Философия

Кто "много берёт от жизни"?...и почему жизнь ему отдаёт?...

Andrey Poplavskiy
Он обретает. Благо. Но только отдавая, не размениваясь на мелочную суетность
Надежда Чумак
Лучший ответ
Бог дает много человеку чтобы увлечь его в поиск истины. Не то чтобы Бог дает в руки каждому но позволяет этому быть хотя многие возмущены а некоторые и вообще против. Нет большей ценности чем человеческая душа и обидно когда человек ее губит в алчности или зависти но и без этих чувств человек бы не сдвинулся с места в своем понимании бытия. «Слава Богу за скорбь и за радость».
желание (воля) + условия кармы + избрание.
Saltanat Ilyasova
умеет с жизнью договориться
кто хочет, тот и берёт.. .
а кто противится и кривится.. тот вечно недокормлен: эмоциями ли или хлебом...
кто не ковыряется в жизни, а принимает её всю.. . и душой, и телом.. . :)))
и она отдается тем, кто хочет её....всю её :)))

такая взаимная любофь....:)))
Андрей Занин
Берут сильные. Жизнь отдает потому, что сама есть проявление этой силы... Но все берут разное: кто-то хочет сыто есть и мягко спать, им жизнь отдает то, что пониже лежит, а других заставляет прыгать... или летать.. .
Andrey Poplavskiy Конечно, вредная, но я доброжелательно вредная... )))
Кстати, мы с тобой одной крови - ты ещё вреднее и ещё доброжелательнее...
ответ твой очень понравился, даже ложка дёгтя в виде вредной бабы...)))
жизни выгодно, чтобы мы брали как можно больше, ибо она даетcя в кредит и отдается с процентами
чем больший процент отдаем, тем больший кредит получаем; в этом смысле, все мы по жизни "взяточники" и должники.. . главное - с валютой не ошибиться.. . хотя ведь и дураку понятно, что любовь и доброта - вариант беспроигрышный
Плывет по направлению.
Лидия Бочарова
Обычный рэкет :)
кажется, Березовский уже наелся ...в 68 лет