Вы затронули очень непростую тему. Не так просто отличить, кто кому вампир. Если два Человека находятся в плотной связке (супруги, родители и дети и др.) , то они автоматически друг другу являются вампирами, потому что идет постоянный энергообмен между ними. И это нормально, конечно, лучше, когда этот процесс будет под контролем сильного участника этого, а не наоборот.
Отличительной особенностью вампиров является их привязанность к людям, они не самодостаточны в одиночестве и изоляции, и если их лишить "доноров", их начнет выкручивать. Люди, у которых имеется защита, могут нейтрализовать вампиризм или же чувствуя дискомфорт, просто отдаляются. Конечно вампиры могут быть и щедрыми и обладать другими хорошими качествами, даже не догадываясь о своем вампиризме. Но они реально истощают свои жертвы, они подсаживаются на чужую энергетику из-за нехватки своей. Но если нарываются на серьезную защиту, то вампиры имеют жалкий вид. У меня была схватка с командиром на энергетическом уровне, когда еще был курсантом. Для него закончилась печально. У меня написано об этом в рубрике "Мои курсантские годы" ("Как я уволил командира"), подборка находится в блоге в ЖЖ, адрес найдете на моей страничке.
Философия
Энергетический вампир может быть щедрым?
Ниии, эти люди - исключительные эгоисты, жестокие и скандальные. Знаю по своей бабушке. Природа у них такая.
Одного знаю-жадный, расчетливый.
Смотря для кого и в каких слуаях.
конечно - куда-то же ему и сбрасывать накопленную энергию надо
Вряд ли. чужой энергией делиться ни с кем не будет он ее для себя питает.
ОН только получает, это его сущность, я с такими встречалась. Состояние потом как буд-то по тебе каток проехал бррр
Может. Если переел - выплюнет лишнее.)