Философия

Зачем все так стремятся сделать карьеру (что это такое в стране нынче вообще? ) и зарабатывать все больше и больше?

Ведь сам этот путь по сути порочен, потому что или зарплаты все равно неоправданно низки или затраты времени и сил неоправданно высоки
Да и получая огромные (по средним меркам, а вдруг?! ) зарплаты человек либо не успевает их тратить либо тратить ему, кроме самых примитивных нужд, в общем-то и не на что
Так в чем суть данного явления - стремления все больше и больше становиться винтиком, чтобы всего лишь получить больше (ну насколько больше, ведь все эти естественные потребности в общем-то ограничены неким средним уровнем для всех) бонусов, которые почти нчиего не значат?
Володя Морозов
Это извечный вопрос о человеческом несовершенстве.
Просто человек не может для себя представить, что есть для него "идеально проведенный день".
Когда с возрастом приходит это сознание, тогда и пыл к суете заработка угасает...: )
Это вопрос зрелости человека...:)
Алексей Вольхин
Лучший ответ
Стараются соответствовать ..социуму... а сами... и не подозревают.. что... тратят.. драгоценное время на никчемность.... Все кажется. ЕЩЕ НЕМНОГО.. и остановлюсь... И.. остановиться не могут.

Хорошо сказано.. одним из индейских вождей... "Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда люди поймете, что деньги нельзя есть.! "
по тем же причинам, что и девушку хочеться прокатить лучшую в районе) ) ...
пока не перестанеш цепляться в отношениях (к ней и к жизни) за внешнее...
Хороший слуга – это тот, кто безогово рочно подчиняется своему господину. Можно сказать, что это – идеальный слуга.

Если ты появился на свет в старинном самурайском роду, достаточно лишь глубоко задуматься над верностью предкам, пре зреть тело и разум и всецело посвятить себя служению хозяину. Можно считать удачей, если ты, к тому же, наделен муд ростью и талантами, и умеешь правильно воспользоваться ими. Но даже тот, кто ни к чему не пригоден и неуклюж, может стать надежным слугой, если он исполнен реши мости выполнять волю своего хозяина. Од нако грош цена человеку, если его досто инства ограничиваются только мудростью и талантами.
самоутверждение.
раньше для этого оружие в руки брали
Прекрасный пример очевидного вопроса. Только вы забыли предложить альтернативу. Может вы её не видите, поэтому и задаёте подобный вопрос?
Дима Борода
Володя Морозов если бы вы подумали самостоятельно
то данная альтернатива не была бы
для вас тайной за семью замками