Философия
Чтобы сделал сейчас Ленин, если бы начинал свою карьеру революцинэра в начале XXI? Вёл бы блог, прятался бы в Финляндии?
По своей сути он же радикал... Кем бы он был в современных условиях? Страшным ли был бы человеком, вроде "красного брейвика"? Или наоборот новые условия современного мира сделали бы его мягче?
Как показали миллиардеры, прятаться лучше всего на частных островах.
А вообще, ничего бы он не добился, сейчас народ менее доверчивый, наслушался лапши. К тому же есть куча других дебилов, готовых за бабло агитировать хоть убийство больных младенцев.
Если бы Ленин жил в нашем времени, то он бы не жил в 19-20 веках, а значит, не был бы знаменит. Его работу просто сделал бы кто-то другой
... нынешнее время всеобщего кризиса развития мирового сообщества и развития науки вкупе с ИТ, в частности - с Инетом - как раз для него... он опередил своё время лет на 100, как и В. Гегель - лет на 200...
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... а за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!... думаю...
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... да - исторический прогресс,...
... а за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
он бы за неделю навёл порядок в стране, а всех олигархов сослал бы в сибирь на лесоповал.
его бы сожрали комары в шушенском, вы не всю биографию вождя изучили
Революционной ситуации нет. Вернее, власть достаточно сильная. Поэтому сидел бы и молчал в тряпочку