Философия

Это правда, что Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им ? ))

Да, так почти всегда и происходит. Но противоречие её самому себе прикрывают мнимыми противоречиями в ней самой. Надо же оправдовыватся как-то, если хоть место для совести осталось. А у кого совести вообще нету- те и не углубляются в эту проблему.
Алексей Савельев
Лучший ответ
Каждый имеет право выбора, кторого церковь Вас лишает.
Вот и все. А насильно мил не будешь
Kirillova.tatyana.88
Нет не правда, можеш плюнуть в лицо и за меня, тому кто сказал тебе эту правду. За меня можеш плюнуть дважды, так как слюны не хватит чтобы, его сног сбило. И посоветуи иму, вследуещии раз когда он захочет обосрать, пусть наберёт в рот говна и плюнет в нас, будем оптикать молча с чувством личного достоенства.
Правда, но с той оговоркой, что не Библия противоречит людям, а люди противоречат Библии, не желая жить так, как написано.
чтобы найти в библии противоречия нужно желание искать противоречия. И, конечно, при сильном желани они будут найдены.

Чтобы найти благие поучения, нужно иметь желание искать поучения и искать их.

Но если желания нет, а есть желание отвязатья от назойливых проповедников (кроме того обидев их, и отбив желание что-то навязывать хотя бы себе) - человек тоже выискивает противоречия либо прото что-то неприятное. . как бы в противовес давлению со стороны проповедников.

думаю, так.

p.s. Лично мне библия просто неинтересна.
Юлия Тиковенко
Просто люди прозревают и начинают понимать, что библия - это просто книга и ничего более.
Оленька @-:
Противоречие незримо для балбесов. А бесов бал давно на матушке - земле. Противоречие - обман, усть даже светлый. Нельзя идти и не сотреть своим умом на все. Когда своим умом посмотришь, не на величие икон и надписей огромных, в истории, поймеш, что стыд имеется у всех, кто не страдает над решением вопросов, а молит о пощаде век. Кто человек: кто ходит за бесчестьем, тратить время на мольбы, к тому кто хочет видеть в нас самостоятельных хозяев и героев иль сам идет, стараясь время силы положить на изучение того, где корень зла и где лекарство. Не делайте из того, кто создал нас - немого глупого придурка. Он не дурак нас не воспитывать и потому он написалЗавет. Там смысл огромный, в нем имеется. Вам рассказать как жить никто не должен, иначе вы не станите большими, коль не дойдете сами до законов, Его законов. Бараны ходят за козлом на бойню и он прикалывается на всяким, кто добронапялить хочет с чужего пусть и барского плеча, а не выращивает его самостоятельно в себе. Прекрасный сильны инструментОн подарил для этого. Вот этим мы с ним схожи. Возможностями.
а я согласна...