Философия
Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились
Когда мы отпускаем наше прошлое- оно уходит. Мы клянемся помнить его, беречь воспоминания, учиться на ошибках, хоть и знаем, что когда мы будем готовы отвернуться от того, что было, нам уже будет абсолютно все-равно. Это не форма безразличия и не способ отдалиться от мира, просто люди такие. Мы знаем, что тот, кто живет прошлым, обречен на боль. Один умный человек, Чарльз Лэм, сказал: «Будущее, будучи всем, воспринимается ничем. Прошлое, будучи ничем, воспринимается всем.» Не держите за руку прошлое, пусть оно уходит. Не торопите будущее, оно прейдет. У каждого из нас есть что-то важнее миновавшего и грядущего. У нас есть нынешнее. «Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.»- (Генри Уодсуорт Лонгфелл) Когда мы отпускаем прошлое – оно уходит. Какая разница сколько мы живем: хоть десять дней, хоть сто лет. Мы живем настоящим мгновением, так как прошлого уже нет, а будущего мы еще не знаем. Не плачь, потому что это закончилось; улыбнись, потому что это было.( Габриель Гарсия Маркес). Ведь жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились)
Жизнь - это жить. Пока живёшь, в тебе жизнь.
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Омар Хайям
Мне больше по душе высказывание Габриель Гарсия Маркес.. .
Прошлое не мешает, когда оно есть в твоей жизни
Без истории нет государства, так почему же человек должен жить без прошлого. Это прожитая жизнь, это житейский опыт и просто дорогие сердцу воспоминания..
Точно....
Милая! Всё понравилось. Спасибо. Вы достойный Мыслитель (5976)...
жизнь - это наше прошлое, настоящее и будущее.
Жизнь не измеряется отрезками времени.. .
Ей не присущи такие понятия как прошлое, настоящее и будующее.. .
Прошлое, настоящее и будующее лишь понятия основанные на человеческих чувствах и эмоциях.. .
А Жизнь это не только Мир Людей.. .
Изречения знаменитых ученых и людей лишь взгляд с точки зрения человека.. .
А Жизнь это не только Мир Людей.. .
Жизнь - это очень сложный процесс вообще ...Прошлое уходит, оставаясь лишь дымкой в наших воспоминаниях, но тем неменее оно очень вожно, ибо без прошлого не может быть и опыта, который необходим в будующем ...Так, что всё взаимсосвязанно : нужно вспоминатьб о прошлом Ю, думать о л будующем, НО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ ...
Красиво, но куча фальши!
Не осознавая своего прошлого и не думая о будущем нет и настоящего! Зачем мне сейчас идти на работу, если у меня нет завтра? И только прошлый опыт ошибок скажет мне, что мне нужно идти потому что.. .
Да, и ещё одно: недавно, мне нужно было ускорить некоторое событие. Я нашёл прекрасный способ - бухать. И действительно, хоть я и жил те 15 дней, но как-то они слились у меня дня так в 3-4. Но - упс! Люди, которые окружают меня, полноценно прожили эти 15 дней. И тот человек, из-за которого я создал машину времени, совсем не оценил моих стараний. ;)
жизнь - это всё что было и будет.