Умные бывают злые и добрые и глупые тоже
а знаете как их увеличить?
умных злых мы все "знаем".но они чаще не умные а просто хитрые. причем понятие умный каждый понимает по разному, подтверждение этому вы можете найти мои недавние вопросы
Умные добрые это разные мудрецы, которые помогают другим и себе не мешают, как вы могли о таких не слышать?
глупые и злые очень мелкие люди. нерасчетливо пускаюшие яд налево и направо. все с ними встречались
глупые и добрые обычно живут в угоду другим, жертвуя собой понапрасну.
вот. и при этом каждый человек может подробности понятий-добро зло глупость мудрость ум красота и другие. понимать совершенно в разных направлениях
Философия
Взять по-настоящему умного человека, - такой ведь редко окажется добрым? Почему так ?)
Все строго наоборот. По-настоящему умный человек не может быть злым.
Просто умный человек не выпячивает свои эмоции. Посмотрите на доброхотов. Как правило это откровенные показушники.
Согласен с тобой! Редко, но метко! (иногда среди умных - добрые попадаются)
Вероятно начинает проявляться "Горе от ума"!!! (ну типа много знают и уже никому и ничему не верят - а главное ни в кого и ни во что)
потому что умным он стал вопреки всей серости которая его окружает и тащила его на дно всю жизнь
Вы путаете умного ЗВЕРЯ в чел. облике и ЧЕЛОВЕКА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Тот факт, что Вы его оценили подобным образом как раз свидетельствует об обратном. Уровень нравственности и определяет степень ума. Подобное притягивает подобное..
с чего ты взял? Умный может быть хитрее, но это не делает его менее добрым.
Судя по всему, все глупые люди - злые?
ответ: если по-настощему Умный Человек то наверное он и в действительности должен являться Умным чтоб и не совершить ошибок как другие не добрые люди !!!почему так ? !потому что выбора в пути к чему то либо или куда то либо у человека- очень много !