Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь.
Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем.
вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться.
Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них!
И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять,
или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.
Пауло Коэльо
Философия
Что для вас есть смысл жизни? А всегда ли смысл жизни есть для вас?
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ" (Ошо) .
классически точно... .
осознать себя частью Вселенной, ЛЮБВИ достойным быть.
Я автора то с трудом прочитал....
Дети и внуки.
У каждого человека есть свой смысл жизни. Мы все приходим на Землю проходить каждый свои уроки, приобретать опыт души. Мой смысл жизни в самосовершенствовании.
…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов» .
«Каждый раз, когда ты не кидаешься вниз с лестницы, это твой выбор. Каждый раз, когда ты не разбиваешь свою машину, ты подтверждаешь свое желание жить дальше. »
"Гармония, единение духа и тела, дает возможность познать истину... " Лао Цзы
Ну и вопросик Вы задали!!!)))

нет смысла жизни.
В этой песенки ответ.
шелкопряд