Философия

по С. Н. Лазареву, если человек сильно привязан и не отпускает человека, если тот его не любит, а он всё равно насильно

лезет. что с ним будет дальше по Лазареву С. Н. если он не перестанет так себя вести, и не сможет отпустить?

(У него уже есть проблемы, по-моему с головой)
Я предпочитаю Лазарева только в комплекте с Козловым (как относиться к себе и к людям) -
подобный человек становиться гирей и для себя и для всех окружающих.. .
если хотите становиться энергитическим вампиром.. .
попросто такой человек не умеет любить - это собственник, боящийся потерять понравившуюся ему игрушку.. .
потребитель, который желает поработить выбранного им человека.. .
...
наверно это из Лазарева - когда клетка перестаёт чувствовать потребность всего человека, а начинает работать только для себя, - она перерождается в раковую клетку... .
вывод??
Ника ******
Лучший ответ
Не знаю. Лазарев для меня - не авторитет.
Я в Бога верую. Исповедую Православие.
Сложно что-либо посоветовать. Знаю только, что свою позицию надо чётко обозначить. "Ты меня не устраиваешь как спутник жизни, но вражды я к тебе не испытываю. А если ты будешь продолжать попытки влезть в моё пространство, я имею право на защиту. "
Если у него проблемы с психикой - скорее всего, не поймёт. Может быть, есть вариант как-то в пространстве разойтись?
Мне проще. Мой "любитель" ко мне относится чисто потребительски, поэтому я с чистой совестью дни считаю, когда от него уеду.
Хорош вопрос, да плох ответ.
Симпатий к "собственнику" нет.
Но оправданье для двоих найду едва-ли,
Коль, "Видели глаза, что покупали... "
Peter Evseev
Если человек любит другого превознося его выше Бога, то обязательно потеряет.
Любимый человек либо уйдет сам, либо его вынудят обстоятельства.
Что будет с этим человеком, не умеющим правильно любить?
Будут свыше учить его дальше, либо через любимого человека, либо через обстоятельства в жизни.
То же, что и сейчас.
Ольга Соснина
а если этот человек не отпускает того кто его любит, что происходит тогда?
По Лазареву. Этот человек заболеет.

Это может быть от болезни сердца до психических болезней.

И выходить из этого состояния будет очень трудно.

Хотя, если сделать, как говорит Лазарев - Поставить на первое место бога и проявлять чистую любовь исцеление тутже прийдет.
Aleksei Kuznecov