Философия

Зачем жизнь дается насильно?

Почему жизнь дается нам насильно. У нас просто нет выбора. Я не хочу жить, но нас никто не спрашивал, хочешь ты или не хочешь. Мне не нравится жизнь но я живу, хочу вытерпеть эту жизнь до конца. Она неприятная но я буду терпеть её.
Leila Shikhamirova
Что делать то?
Елена Филенкова
Лучший ответ
Leila Shikhamirova ничего просто написал.
Идиотам насильно, чтоб их примеру не следовать
Видишь ли... при ВОЗНИКНОВЕНИИ новой Жизни НЕ С КЕМ ИМЕТЬ ДЕЛО, чтобы решить вопрос о целесообразности. Проще говоря - ТЕБЯ при рождении нет, есть тело, а ТЕБЯ (Эго) еще нет. Ты - не Субъект Договоренности. А твоё тело - ФАКТ, но не Событие. Событие произойдет позже.
По поводу твоих страданий...
"Мне не нравится жизнь" - твое отношение - не Данность упавшая на тебя с дуба, а результат Волевого акта под названием - Выбор. Сам процесс Жизни безвкусен, бесцветен, бессмысленен.
Все чем Жизнь наполняется - наше Авторство.
И напоследок притча...

Однажды к Учителю пришёл некий богатый вельможа.
- Учитель! – сказал он. – Мне скучно жить!
- Мне сплясать? – ехидно поинтересовался Учитель.
- Ну что вы, Учитель, - смутился вельможа.
- Тогда сам спляши, - хладнокровно предложил Учитель.
Вельможа только поморщился.
- Значит, тебе хочется скучно жить, - заключил Учитель.
Ирина Киреева
Leila Shikhamirova Почему есть душа как же нет?
Ход мыслей в правильном направлении.

"А вот, монахи, что есть тягота: рождение тяжко, и болезнь тяжка, и старость тяжка, и смерть тяжка, и печаль, боль, уныние, отчаяние тяжки.
С нежеланным связь тяжка, с приятным разлука тяжка, и не иметь что хочется тяжко."

Если вдуматься, вся жизнь построена на насилии и причинении вреда.
Да многие не в восторге жизни в человеческом сосуде.... А что делать... убъешь себя помучаешься несколько сотен лет.... потом опять... что лучше жизнь или смерть... извечный вопрос.... живи так чтобы в следующий раз не было мучительно сложно....
Сержик Гайнов
Leila Shikhamirova Да она ужасна но нужно терпеть и не сдаваться.