Философия

согласны ли вы с тем, что жизнь дается 1 раз?

Да! надо ее прожить так, чтоб не было жаль потраченного времени и потраченного я...
Андрей Носов
Лучший ответ
Не согласна, потому что в этом случае невозможно объяснить причину того, что один человек рождается, например, в богатой семье, а другой-в бедной. Какие гены это организуют?) )
А закон реинкарнации объясняет абсолютно все. Конечно тому, кто хочет понять)
ТАМ НАВЕРХУ итак "фегеют" от того -до чего некоторые из нас докатились))) ) Поэтому- то и приходится рождаться снова, чтобы наконец стать Зрелой Личностью, способной любить и заботиться. И тогда можно вернуть к тем, КТО СМОТРИТ НА НАС СВЕРХУ) Пустят)
Про_100 Яночка
Не согласна. Если бы только один, то была бы полная несправедливость по отношению к человеку- не было бы возможности совершенствовать свою душу. Дураком родился, дураком умер.... одной жизни не зватило вырости, а когда?... У Бога нет ненужных. Каждый имеет право дойти до совершенства.... хоть за тысячу воплощений.
Егор Лукьянов
если даже жизнь ещё не раз повторится,
в чем-то она будет совсем другой.
уникальность и неповторимость - этой жизни, этой личности, каждого мгновения, не стоит терять.
не будет таких возможностей, таких встреч, такого поворота головы любимой женщины. .
Другие будут наверное, а таких нет.
Нет, потому что всё за одну жизнь не познаешь и не перепробуешь. Но плакат классный, с ним пожалуй соглашусь.
Марина Корж
Жизнь дается один раз, но мы живём несколько раз- во сне, в мыслях, в воспоминание. . Приходим от туда.. и уходим туда. . Чтобы не сжался сердечко и не болела душа, верьте вечности и не думайте о плохом..
Ольга Любас
Нет. Жизнь дается не раз. Но следующая будет такой какой вы ее заслужите проживая эту.
Valentina Selivanova
индуцирование кетаминового ПСП ответ на этот вопрос...
мне кажется, что жизнь ещё не раз повторится)... .
но каждое её повторение нужно прожить достойно))
Жизнь дается на Земле один раз, а в телесной душе - хоть сто раз возрождай, доказательство - "начинаю жизнь с чистого листа"...
хотите проверить??
Эта жизнь дается один раз! Но есть еще одна вечная жизнь. И в этой жизни мы выбираем куда идти! И всё!
жизнь дается один раз. Это как в ВУЗе учились 1 семестр. Потом что? Потом ЭКЗАМЕНЫ надо сдавать!!!!