Философия

Для чего даются обещания?

Даю обещания для того что бы дать уверенность в том что я выполню действие, с которым ко мне вопрошаю или для того что бы не лишить человека свободы действий там где происходит взаимодействие со мной))) Я не даю обещания когда у меня нет внутренней уверенности что я смогу выолнить его или какие то вопросы связаны ещё с кем то помимо меня (в таком случае я лучше скажу что я попробую всё возможное что бы выполнить, но твёрдой уверенности в этом не даю) не даю на длительное время, сознание меняется и что и как предстанет в будущем неизвестно!!!! В любом случае обещание это вопрос Совести! и ответ на этот вопрос надо вопрошать именно к ней!!!!
Евгений Латышов
Лучший ответ
Чтобы нарушить
Dim O
для успокаения.
Дмитрий Крысин
Обещание, данное кому-нибудь либо себе самому, выполняет примерно ту же функцию, как зарубка или узелок на память. Не более того.
Люди с очень плохой памятью видят узелок и не могут вспомнить, зачем они его завязывали.
Так и с обещаниями.
Некоторые сразу же забывают о своём обещании.
Другие и не собирались его выполнять изначально.
Третьим вообще не нужны обещания, они и без них делают практически всё, что планируют.
А вот всем остальным это определённым образом может помочь.
Поэтому, как правило, "новую жизнь" люди регулярно начинают либо с первого числа месяца, либо с Нового года, либо с очередной годовщины рождения.
Игорь Серов
Ну, Ты крутая!! ! Ну,... конечно же, чтоб их не выполнять!!!
Леонид Райлян
Обещания - это орудие манипуляции. Даются для запудривания мозгов и создания ложной уверенности
Анна Руденко
Чтобы проверить силу воли. Свою разумеется, при выполнении обещания.
Обещание - поступок взаймы.
Anna Yalakaeva