Философия

Большие обещания уменьшают доверие, так ли это?

Пожалуйста, напишите, почему большие обещания уменьшают доверие. Можно с примерами из жизни. Спасибо!
ДО/верие, то что существует ДО веры, но уже вот и вера-это то, что не нуждается в обещаниях, что же говорить о том, что стоит перед ней, раньше её....Доверие другу-это доверие себе самому, ну вот не испытываем же мы собственную веру, не засыпаем её обещаниями-если честны и не лукавим конечно!
А представьте-мы себе каждое утро сверхобещания выдаём, зная по-сути уже об их неисполнимости... разве мы себе, ну вот в здравом уме если, верим.... нет! Вот так же и другие-чем больше громоздишь обещаний, тем ниже доверие к ним.... Потому и нужно просто молча делать что-то... .
Kanstansiya Kaderbaeva
Лучший ответ
Лучше поэта не скажешь.. .

Спасать любовь пора уже в самом начале
от пылких «никогда!» , от детских «навсегда!» .
«Не надо обещать! » — нам поезда кричали,
«Не надо обещать! » — мычали провода.

Надломленность ветвей и неба задымленность
предупреждали нас, зазнавшихся невежд,
что полный оптимизм — есть неосведомленность,
что без больших надежд — надежней для надежд.

Гуманней трезвым быть и трезво взвесить звенья,
допрежь чем их надеть, — таков закон вериг.
Не обещать небес, но дать хотя бы землю.
До гроба не сулить, но дать хотя бы миг.

Гуманней не твердить «люблю...» , когда ты любишь.
Как тяжело потом из этих самых уст
услышать звук пустой, вранье, насмешку, грубость,
и ложно полный мир предстанет ложно пуст.

Не надо обещать.. . Любовь — неисполнимость.
Зачем же под обман вести, как под венец?
Виденье хорошо, пока не испарилось.
Гуманней не любить, когда потом — конец.
(Е. Евтушенко)
вы же не станете доверять тому с кем вы не общались совсем, мы впускаем кого то к себе в жизнь, этот человек входит к нам в доверие, мы доверяете ему все, все что можно и нельзя, он нас узнает лучше, набирая знания от доверенного, и ему легче вас обмануть, чем кому то другому...
M)
Morpheus )
тДело в том, что вопрос поставлен не корректно. У думающих людей да. Но к сожалению большинство таковыми не являются. Поэтому политики следуют советам Гитлера, с массой надо обращаться как с женщиной, а женщины любят ушами. Кто больше лапши навешает на уши тот пройдет. Так в Росии . Что главное для власти ложь. Поэтому самые невыполнимые обещания увеличивают доверие. Возьмите наперсточников, Мавроди с его финансовыми пирамидами, Новыми разводками на телеэкране. Лохов учат. Когда только научат не знаю