Философия

Самая большая ответственность - доверие?...

Стас Снатенков
В том случае, когда тебе доверяют, несомненно.
Но при условии, что это доверие человека значимого для тебя. Не думаю, что доверие к тебе того,
кто на твоих глазах вытащил кошелёк из чужого кармана, хоть к чему тебя обяжет в отношении этого вора.
Что же касается доверия, которое возникает в нас по отношению к другим людям, то оно не зависит от нас.
_Почему ты ему доверяешь? _Не знаю... просто вот верю в него и всё. И это честный ответ в ситуациях отношений наших с теми, с кем мы ещё мало знакомы. Постепенно, укрепляясь, это доверие перерастает в веру или рассеивается... как сложится. Но когда оно только проявится впервые... вот тут есть элемент ответственности за последующие шаги-интересный тебе человек, породивший в твоей душе чувство, что ему ты доверяешь, может вовсе даже не нуждаться в тебе, не испытывать ответного доверия... А вот родится ли оно-тут и есть реализация твоей ответственности за себя.. . в том числе и перед ним.
Алена Назарова
Лучший ответ
Стас Снатенков Доброго вечера, Таня!...
Доверие часто соответствует Закону Подобий, поэтому, мне думается, что вор, видящий в другом либо вора, либо лоха, точно будет испытывать к тебе не доверие, а другое чувство - например, видеть в тебе своего клиента потенциального... А человек, которому ты доверяешь, ответит тебе доверием по тому же Закону Притяжения...
поскольку мы сами творим своё окружение, и окружение нам соответствует... Но и ошибки случаются, как без них...)
Зависит от географической зоны. В некоторых - возможность зажить достойно.
Anri Sweet
Стас Снатенков Мы с вами про разное доверие... Вопрос я неполно сформулировала...)
хм, ну если ты адекватный человек, то -да
а если нет, то- это оружие против доверившегося тебе человека
Игорь Иванов
Стас Снатенков Привет, Анечка!..
Довериться неадекватному человеку может только неадекватный человек... Какая уж в этом случае ответственность... ))
Материнство, семья, жизнь людей. Доверие - индикатор действий и целеустремлений человека.
Bahrullo Nasrulloev
Ответственность - это, по-моему, все-таки категория принципов. И от размера в общем-то зависит мало, если вообще зависит. "И маленькая течь может потопить большой корабль"(Б. Франклин)
Владимир Мацко
Принимать решение за других
Ирина Чернова
не самая... -есть оч много парралелей.
доверие, нужно заслужить.
"мы в ответе навсегда за тех, кого приручили ..."