Философия
Быть для других примером большая ответственность. Вы можете?
Стараюсь. )
это какое ж самомнение-
А зачем быть для кого-то примером? Смысл какой?
А у примера есть право на ошибку? Это что за ошибочные примеры такие...
Могу... не могу... Какая к черту разница?)) Лично я себе такую цель никогда не ставил ( зачем? ).
Подавать пример - это разновидность притворства.
Другое дело, если ты ведешь себя как обычно ( остаешься собой ) и люди хотят брать с тебя пример.
А куда деваться?! Ведь куда-то должны мы стремиться? В противном случае ничто не имеет значения, а это исключено. За что тогда наши деды и прадеды воевали?!
сложнее эту ответственность чувствовать перед самим собой - перед другими это проще сделать - ведь никто кроме тебя не знает скелетов в твоем шкафу))))
В этом нет ничего ответственного. Видишь ли, служить хорошим примером это означает запустить одну из трех социально-рефлексивных цепочек : Игнорирование, помощь, агрессию. Если на улице падает человек и к нему тут же подбегает другой человек, это считается хорошим примером, но он не сделал ничего хорошего, он просто запустил одну из цепочек : Помощь. Когда обезьянка что-то видит, обезьянка повторяет, т. е другие люди тоже бросятся помогать. Хотя ему самому могло быть просто интересно, или побежал он не в том направлении
Денис Бубнов
Ответственность не совершать ошибок. Быть хорошим примером для своих детей например, или учеников.
И безответственность.
не хочу
Я есть, и не надо мочь.
за то какая честь)