Всю ответственность Человек старается переложить на плечи государства.
Примеры: Совершил аварию, ответственность перекладывается на страховую компанию.
Перестал заниматься воспитанием ребёнка, ответственность перекладывается на социальные организации.
Ударил кого то, убил, изнасиловал или обманул, оскорбил, человек старается выглядеть беленьким и пушистым, как будто это так и должно быть.
Ведь государство не осознано для себя становится виновным во всём за все те поступки что мы совершаем.
Ведь сколько законов не издавай, это так и будет длиться очень долгое время, до тех пор пока сами Люди и государство не придут к мнению, что каждый человек несёт ответственность за себя, тогда проблемы начнут исчезать вышеизложенные.
Философия
Почему Люди отказываются от ответственности перед самим собой?
Не зрелые.
Вова Понкратов
Скорее всего так оно и есть, не созрели Люди для ответственности самих себя.
Для этого нужно вменить Совесть, как жизненную необходимость...
Вот мы не дышать - не можем...
А жить без Совести - можем...
А нужно, чтобы без Совести не дышалось... тогда и жизнь изменится...
Вот мы не дышать - не можем...
А жить без Совести - можем...
Перекладывать ответственность - проще. Эта цепочка тянется от наших прародителей Адама и Евы. Они первые из людей не признались в содеянном грехе, а стали перекладывать вину на других.
Создатель призвал их к ответственности: "Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть? " Человек ответил: "Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел". Тогда Иегова Бог сказал женщине: "Что ты сделала? " Женщина ответила: "Змей... он обманул меня, и я ела".
Кстати, их грех состоял в том, что они захотели быть независимыми от Создателя (быть как боги) и теперь ВСЕ люди расплачиваются за их выбор. Создание не может быть независимо от своего Создателя. Люди так были созданы, чтобы принимать решения и руководствоваться в своей жизни Его законами и принципами. А правителем над человеком может только высшее существо, но никак не люди. Они были созданы иметь власть ТОЛЬКО над животными, но не над людьми. "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и ГОСПОДСТВУЙТЕ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".
потому что государство эту ответственность и накладывает. нет государства=>нет законов=> нет ответственности
Вова Понкратов
В твоём комментарии формулировка не точна. Наверно попробую подправить по точнее. Государство взяло на себя нашу Ответственность, потому как боится потерять саму структуру государственности, ведь законов станет в меньшем количестве, люди станут ответственны за себя и как бы государство по сути не понадобится. Нее государство сохранится но уже будет носить другой характер своей структуры государственности. Может этого и бояться власть имущие, что меньше будет чиновников.