Люди, как они любят обещать и свои обещания не выполнять. Каждый раз одно и тоже. Да я обещаю сделать то, что надо и в итоге, никто ничего не делает. Тогда тут вопрос такой, зачем человек обещает что-то сделать и при этом, своё обещание не выполняет?
Ради чего вы врёте про обещание и какую выгоду вы с этого получите?
Разве это так хорошо? обещать и не выполнять хм
Если вы не выполнили своё обещание, тогда с вами не нужно общаться и уходить от вас и забывать как страшный сон. От вас никакой ведь пользы нет и не будет и вы сами это понимаете, но вы же боитесь это признать и будите искать путь к выходу ложью. На таких людей надеется нельзя, всегда же будут одни обещания и не выполнение обещаний. За что таких людей ценить? в них даже нет никакой ценности и получается человек-пустышка.
Если идёт систематическая ложь.
Философия
Вы выполняете своё обещание ?
Мало с кем общаюсь.
Обещания вообще не звучат.
Некому, не о чем, все параллельны друг другу...
Но вот.... недавно заказывали пиццу.
Вместо 18-00,привезли на час позже.
Было неприятно - ждать.
Вроде бы час.... Но немного понервничали.
P.S. Не выполняя обещания, люди теряют
деньги, время и доверие.
Обещания вообще не звучат.
Но вот.... недавно заказывали пиццу.
Вместо 18-00,привезли на час позже.
Было неприятно - ждать.
P.S. Не выполняя обещания, люди теряют
деньги, время и доверие.
я своего обещания не выполняю.... просто я его не даю....
Слишком часто в последнее время в различных фильмах то и дело слышится: -Обещаешь? -
Обещаю!
Даже, избегая этого слова, можно обнадежить человека так, что он будет верить в тебя и ждать выполнения каких-либо действий. Нельзя этого делать. Возможно, от этого (твоих действий) зависит что-нибудь важное в жизни человека. Человек не всесилен, чтобы так разбрасываться словами. Можно просто забыть о том, что должен помочь.
По-моему, с такой лёгкостью словами разбрасываются люди безответственные, которые всегда постараются уйти в сторону.
Обещаю!
Вопрос похож на крик души к какому-то определенному человеку... и тем не менее... ко многим нам...
Недавно сидела и отвечала на вопросы здесь... а перед этим днем у нас была ситуация с 8-ми летним внуком, с которым мы обсуждали, что такое Совесть у человека... На мой вопрос: "как ты думаешь - совесть - это что? это как? " Он мне ответил приблизительно так: "если что обещаешь, то хоть умри, но сделай"...
И вот, я отвечаю на вопросы, а у него каникулы и он хочет в компе повозиться (он у нас один на двоих) и он старательно начинает меня подвигать к тому, чтобы я ответила еще на два вопросика и дала бы ему возможность поиграть в нем... Я легкомысленно соглашаюсь, он мне быстренько помогает ответить на эти два "вопросика"... но тут я вижу "третий вопросик", который мне интересен, на который я хотела бы ответить... и есть что... Но внук так удивленно на меня посмотрел и говорит: "У тебя что? Совести нет? ты ведь обещала - только два вопроса... "
Скажу честно, мне стыдно до сих...
В жизни человека Совесть нее является первичным фактором... она может у нас быть, а может не быть... Вот без воздуха мы ни минуты не протянем... а без Совести можем жить сколько угодно... некоторые и живут, не обременяя себя ее наличием в их жизни...
... человек может согласовать свое движение с ней, а может и не согласовать, например, можно функционировать без учета закономерности совести, а не дышать – невозможно. То есть, зачастую человек является по своему спектру движений вырванным из цельного контекста закономерностей мира и поэтому находится в зоне отрицания Отрицания, где он, как факт есть, а как теоретическая база отсутствует.
Человек в этом случае подчинен случайности или не учитывающему волю его личности стечению обстоятельств, которые произвольно формируют мир при движении по реалиям пространства-времени.
В этом случае у нас нет понимания наличия у нас Совести как маркерной звезды - путеводителя по жизни и смерти.
Такая теоретическая база включает в себя положения о направлении предстоящей траектории, ее динамике, длительности, вариативности и обосновывает эти положения единым целеобразом чувств и желаний, гармонично вписанным в общий контекст Мироздания... где человек может быть един с ним... он может быть вписан в мир... и мир тогда ему будет другом и братом... а не врагом...
Но для этого человеку нужно ввести в свою жизнь желание быть любимым с желанием любить... только так может появиться чувство искреннего или совестливого движения, что есть естественный противокатастрофный фактор, предотвращающий генетический распад человечества.
Мир предлагает нам много ролей: "ребенка", "работника", "домохозяйку", "актрису", "певицу", "политика", "юриста"... "мужа", "жены"... Мы можем учиться их играть гениально, можем играть с отвращением, с азартом, с рвением... А по сути, роль у нас в жизни может быть только одна - БЫТЬ САМИМ СОБОЙ...
... и только Совесть позволяет нам выйти на одну эту - единственную роль ...
Скажу честно, мне стыдно до сих...