Философия

Как красота может спасти мир?...

Акмаралым *****
"внешняя" постепенно заполнит "внутреннее"(Зрение-Основа всех "остальных" чувств-)

--
(!)человека.. ориентирующегося по формам*(Фрида и Ареопаг! -но, -и "Изящная форма далеко не всегда является отражением внутренней красоты")
...

"Можно насытить чрево, сведённое голодом,
но никакими сокровищами мира не наполнить ограниченный ум"..Жемчужины Востока
Виталий Толопило
Лучший ответ
Как ответ бумеранга.
Сыграть на дудочка а-ля Гаммельнский крысолов.. . и увести к обрыву всех "уверенных в себе и достойных в этом мире".
Если речь о нравственной красоте то может по средствам согласия каждого человека с божественным замыслом заложенным в нас в нашей совести.
Марина Яцко
"Красота спасет мир" -- это афоризм. В смысле: должна спасти, хочу, чтоб спасла. Но она не может )))
Она обезоруживает любого человека своим совершенством, перенастравая на собственный- высокодуховный лад, одухотворяя, исцеляя душу и меняя восприятие мира с акцентирования не на одном увечии его, а на лучших культурных ценностях и гармонии природы и её аспектов.
Возможно, Она даёт возможность человеку отнестись к себе с пониманием, независимо от мнения окружающих. ))
Роман Спикер
искусство способно нейтрализовать негативные проявления психики человека
Иван Кушнарев
Я думаю, что никто не знает... КАК ИМЕННО КРАСОТА СПАСАЕТ МИР и ЧТО ТАКОЕ, собственно, КРАСОТА. А было бы неплохо ученным мужам этот вопрос поизучать.
"... и не только красота, я вам больше скажу - любовь! любовь спасёт мир. "... Здесь скорее говорится о духовной красоте человека.
Nurbakyt Eshmamatov