Философия

Пополняется ли ноосфера новыми мыслями?... или там крутятся уже известные и "нет ничего нового под солнцем"(с)?..

Алик Зарбалиев
Алик Зарбалиев
77 536
не знаю, как под солнцем, но небо и земля всего содержат столько, что и не снилось нашим мудрецам-менделеевым под луной.. . ))
Сагатай Кобза
Сагатай Кобза
67 173
Лучший ответ
Алик Зарбалиев Здравствуйте!..))
Мысли это средства к взаимодействию того мира с этим, некий индикатор взаимопонимаемости. Наша забота о хлебе насущном не имеет ничего нового по сути но находит себе новых поклонников в тех или иных формах выражения. Бога в человеческой деятельности не так интересует информационная насыщенность а более интересует нравственная чистота и стремление к ней. По этому чем бы человек не тешился играясь в игру или создавая космический корабль он будет поставлен в условие нравственного выбора в условие осознания этого вида реальности.
Вероятно, всё-таки пополняется, но не слишком часто.
Я в этом смысле оптимист и верю, что новые гении на
планете всё-таки иногда появляются.
дерево жизнь растёт одухотворяя материю. дух есть жизнь. жизнь меняется, дух меняет одежды, которые сотканы чувствами. утончение чувств позволит углубить познание и расцветить жизнь.
Н!
Наталия !!!
64 389
Мне тоже интересно. Жаль, никто точно не знает.
Vitalie Gherta
Vitalie Gherta
81 352
Если бы появлялись новые мысли, то пополнялась бы....
Судя по тому, что тысячи умных мыслей так и остаются не востребованными на страницах и сайтах инета, можно сделать вывод, что приём их в ноосферу временно прекращён - уж не Чубайс ли там затеял очередную реформу?
Алик Зарбалиев Уже и до ноосферы добрался!...)))))
в наших мыслях нет ничего нового
Sanya Gorbushin
Sanya Gorbushin
4 307
как и в интернете, когда вы ищете что-то, оказывается, что это до вас уже искали многие, так и там. все старо. как мир. Если вообще в ноосфере есть мысли.
As'ka Mudarisova
As'ka Mudarisova
2 088
а мне думается что все уже давно есть