Философия
а вы нашли знаете каков смысл этой жизни?
мы всю жизнь что то ищем на что то надеемся и все это ради того чтобы в конце концов увидеть там ничего нет ?
Если под "смыслом жизни" понимать некую "цель извне" - вроде "высшего предназначения человека", то думаю "смысл жизни" человека идентичен смыслу жизни дерева, смыслу ветра, смыслу падения листьев: как мне кажется, трава растёт НЕ для "чего-то", а ПОТОМУ ЧТО: потому что у неё есть такое свойство - расти и быть зелёной.: )
Если же под "смыслом жизни" понимать выбранные конкретным человеком цели, тогда ответ как мне кажется, ещё проще - в этом случае смыслом жизни человека является получение выбранных им ранее результатов.
"плавали - знаем! " )))
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Жизнь.
я точно знаю, зачем тут всё происходит. но оно никому не надо (это не сарказм, а так и есть)
Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content
(или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт
Вы, как впрочем и многие, видимо не совсем правильно понимаете смысл слова - Религия. Если бы правильно толковали, стали ближе к Всевышнему и не возникало таких вопросов. Смысл жизни в самой Жизни - это первое, и второе, религия -это благоговейное отношение к чему бы то-ни было, и к кому бы то ни было в этой жизни. За ощущением бессмысленности, всегда скрывается великий смысл, и Вам его открывать предстоит только для себя самого. А "капля совести" так она у каждого своя, иногда и не капля, а целый океан.... Каждый проходит СВОИ уроки, Вы свои , "попы проповедающие"- свои .
Есть цели, есть критерии.. . и есть смысл (т. е. причина, стимул) наших поступков.. . а в жизни целом нету и не может быть глобального смысла, потому что оно не запраграмирована, мы не определили границы и обьем.. . мы просто переходим из одного этапа на другой.. . это мое восприятие СМЫСЛА )
Смерь - это fail. Пока никто не выиграл.
Смысл всегда один сегодня и как 5000 лет назад потомство! А другое уже не смысл!
испортить жизнь другим?
Смысл в расширении. К примеру, сейчас ты видишь только то, что вокруг тебя, познавая мир, ты увидишь больше, познавая себя ты увидишь еще больше, познавая истину, увидишь снова больше, приобретя этот земной опыт душа станет шире и условно говоря перейдет на другой уровень, потом другая жизнь человеческая или какая-то еще, все по новой, а потом все дальше по Вселенной, а потом еще дальше, и только мы сами расширяем Вселенную, она поэтому бесконечна. Границы лишь иллюзия. Если вы просто прочитали это, то мыслите слишком узко, если хоть раз задумались, то вы двигаетесь дальше и расширяете свое сознание. Важны не слова, важен смысл. Видеть в малом большее. Если вы не находите смысла в чем бы то ни было, значит вы хотите его не находить) Это мои мысли только на данный момент и это прекрасно, что вновь и вновь идет постижении чего-то нового. "Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Дали. " Великолепно то, что конечной точки нет. Смысл бесконечен.