Философия
Каков смысл жизни? Живёшь по течению, а не знаешь для чего...
А разве так уж важно узнать смысл? И разве без смысла жизнь менее прекрасна? И потом, смысл надо не искать, это не грибы, смысл надо создавать, что и делают умные и думающие люди. Остальные довольствуются "бессмысленным" существование, при этом незаметно, чтобы они очень от этого страдали :-)
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Кто-то сказал, что жить нужно так, чтобы не было мучительно больно перед самим собой за бесцельно прожитые годы.. .
Но почему?
Неужели у каждого из нас с рождения есть определённая цель, которую мы должны выполнить?
Может быть, она немым пунктом прописана у нас в голове, словно вечный лозунг?
А почему нельзя просто жить?
Боже, дай мне лишь немного времени пожить, поставь сколько угодно целей, и я с радостью начну их выполнять, ведь это всё равно повод немного продлить себе самое драгоценное, что у нас есть.. .
Но почему?
А почему нельзя просто жить?
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
для счастья. кто счастливо живёт тот не ищет смысла. смысл в удовольствиях. Всё что приятно то угодно богу. Слушайся своих желаний.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ответ на этот вопрос лежит вне разумного понимания - как вне этого понимания желание поесть, когда голоден. А вот что именно поесть, и как именно пожить - это к разуму. Разум - слуга бессознательной установки выживать. Природа сделала нас такими, так же как мы сделали iPad, чтобы лучше выживать. Если вы не видите смысла в жизни, значит вы не видите перспектив в деле "как выживать лучше". Есть перспективы - есть смысл (для разума).
У меня всё укладывается только в деньги.
Попасть в 10 Форбс - вот моя мечта !
Ещё веселее, когда живёшь против течения, но тоже не знаешь, зачем
В глобальном понимании смысл нашей жизни не больше, чем смысл жизни микроорганизмов живущих в нас, например. А в узком понимании, смысл жизни каждого человека заключается в достижении максимально комфортных условий жизни, в постоянном стремлении к этому, неважно кто чем называет смысл жизни: религия, работа, семья и т. п. Суть в узком понимании одна.