Философия

каков смысл жизни Для чего мы живем?

Для того, чтобы погубить планету, загадив её мусором и выкачав из неё все природные ресурсы.
Елена Ушакова
Лучший ответ
Только Вы и можете ответить на этот вопрос себе и каждый себе в частности. Но никто не может сказать это другому ибо не властен )
Откуда мы пришли, куда уйдём отсели, все мудрецы Земли ответить не сумели.
Маша Ищенко
Мы стали верхушкой в видимой пищевой цепочке. Можно еще пару веков делать вид, что мы на самой верхушке.
Смысла нет. Всем подыхать.
""" Алонса """
Владислав Духно Ну вот надо найти смысл
живём для того, чтобы выжить, с точки зрения как существа. если брать уже точку воззрения, как человек, то это поиск себя в чем-то
здесь мы решаем свою вечную участь, главный смысл идти к спасению и жизни вечной, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него.
Женя Харитонов
Смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы пробудить заснувшую любовь к Богу

Для этого Нужно заниматься духовной практикой.

Узнать, как это делать можно из священных писаний, особенно из Бхагавад Гит, от духовного учителя и святых людей.

Из всех видов духовной практики самым легким и эффективным считается обращение к Богу по имени. Так христиане повторяют Иисусову Молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха, а последователи Ведической традиции повторяют Маха-мантру

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Что в переводе означает «О Всепривлекающий Господь, погруженный в трансцендентное блаженство! Пожалуйста, займи меня любовным преданным служением Себе!»

С уважением
Марат Амрин
Владислав Духно Пробудим заснувшую любовь к богу, а что дальше?
Если дам ответ в двух словах, ты не поймёшь, а расписывать, к чему вообще это
Владислав Духно Можно было бы хотя-бы в двух словах
поесть, поспать, другим дать это делать. и родить того, кто бы поел-поспал!
Чтобы успеть купить лестницу в небо
Владислав Духно Хороший ответ
Владислав Духно Ваш ответ был бы хорошим для названия нового фильма) интересно есть такой фильм с таким названием
Евгений Носырев Лестница в небо это легендарная песня группы лед зеппелин
Led Zeppelin Stairway to heaven
Ее наряду с другой легендарной песней
Queen show must go on
Играют на похоронах
Владислав Духно Фредди Меркьюри вечная память! Спасибо за подробность
Владислав Духно Песня хорошая!