В каждом человеке живет и нищий, и богач. Увы, многие даже не подозревают об этом. Нищий шепчет: "Зачем тебе деньги, не напрягайся, все получится само собой… " Богач говорит: "Тебе нужны деньги, чтобы осуществить свои мечты. Делай, работай, не надейся на судьбу! " Весь вопрос в том, кого вы слушаете: первого или второго?
Для многих деньги — это нечто магическое, сродни чуду. Деньги — волшебная палочка XXI века. Большинство людей в нашей стране до сих пор считают, что деньги — это мистика. У одних их много, у других их нет совсем. Но ведь иметь деньги или нет — это только ваш выбор. Кем вы хотите быть: бедным или богатым?
Да, многое зависит от вашего воспитания и тех шаблонов в обращении с деньгами, которые выработались у вас в течение жизни. Как вы думаете? Как действуете? Только от этого зависит, будут у вас деньги или вам их никогда не видать.
Из чего формируется наше отношение к деньгам? Из того, что говорили и как действовали наши родители, близкие, друзья в отношении денег. Из того, что они думали о деньгах и к чему нас приучали. А еще — из нашей самооценки и наших желаний…
Философия
Вам нужны деньги или возможности, которые они дают?
а денги могут чтото давать??? посути деньги это то что вы сами заработали!!! и ничего большего они недают!!!
Юлия Фомишина
По сути, я деньги не зарабатываю, но они дают мне возможность удовлетворять свои потребности, а Вам ничего не дают?
Возможности дают не деньги, а желания.
А деньги, их желания лишь как средство притягивают, если это средство уместно...
И то и другое
а что собственно деньги сами по себе как не бумажки не имеющие ценности?
Юлия Фомишина
По своей структуре и составу деньги ближе к ткани, чем к бумаге. Так что уместнее говорить: тряпки, не имеющие цены.