Философия

зачем нужны деньги??? как ими правильно распоряжаться? (давайте подумаем)

Даже если у вас в кармане 1 доллар всегда, прежде всего, доведите количество купюр (способов тьма) хотя бы до 100. Расходовать надо по принципу - ничего лишнего. То есть без чего-то пока вполне можно обойтись, а денежка сохранится в копилке, и в следующий раз вы уже сможете тратить чуточку больше. Это - общая схема. Мне помогает всегда.
Веселов Александр
Лучший ответ
Это средства необходимые для существования!
иди бомжуй! и зарабатывать не надо будет....
Юрий И Анжела Коржовы чего ты вообще лезиш сюда если тебя это раздрожает и нет ответа а одна реплика.
Во первых, вы правильно заметили, что тут дети и путают философию с проходным двором. Но это тоже закон Природы и так будет всегда. Ведь развитие людей должно идти снизу вверх по вертикали. Нам оставили пирамиды как напоминание об этом. Посмотрите на огромное основание пирамид и на острую шапку. Видите как всё уменьшается снизу вверх. Это путь от массового невежества в вершине вежества. Достигают единицы.
А деньги всего лишь средство бытовое для нас. Важен хозяин инструмента. Во всём, везде всё решает одно: Я хозяин или раб. Если я хозяин, то я решаю что и как делать с инструментом, если я раб, то я в плену и потерял право свободно делать что либо. В этом заключается путь к жизни или застревание в смерти. Суть не в количестве денег, а в понимании роли денег в моей жизни и моих истинных нужд в становлении человеком.
Илья Тахтаров
Кино делать, например.. .

Деньги нужны, чтобы жить,
но не нужно только ради
денег жить!
Чтобы знать самому себе цену.
Ħล∂Юωล ღ
деньги это зло
нужны на прожиточный минимум
Они средство но для многих цель (
"Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается. "
(Екклесиаст 6:7)
Юрий Медведев
Поговаривают, что деньги - это материализованная энергия. Ну и соответственно, может быть разрушающей, если не направить в нужное русло. Вообще - одно из самых ненужных изобретений человека, так как ориентированы не на созидание, а на порабощение, в отличии от колеса, к примеру))
Теперь вся Украина об этом только и думает.
Присоединяйся.
Andriy Burdyk
Да вообще они совсем не нужны
Руслан М
ой, ну что вы напрягаете. мало того, что сначала подумай - где взять эти деньги. так потом еще и думай - как их потратить. а когда тогда думать о приятных вещах?)))))))))))))
Если правильно расходовать деньги, они станут тебе хорошим слугой. Зарабатывание и расходование денег во многих странах важная составляющая жизни. ЛЯ многих супружеских пар деньги — довольно болезненная тема. Неудивительно, что именно из-за денег чаще всего разгораются споры.
В Библии сказано: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. (Экклезиаст 7:12)

Однако, чтобы они стали защитой для вас и вашей семьи, необходимо научиться распоряжаться деньгами. Как видно, без денег не обойтись. Они необходимы, особенно если приходится обеспечивать семью.

Конечно, деньги делают жизнь приятнее. Иисус Христос, основоположник христианства, говорил, что ему негде приклонить голову. Но он не отказывался от хорошей пищи и вина, также у него был по крайней мере один предмет дорогой одежды

Тем не менее жизнь Иисуса не была нацелена на удовольствия. Он хорошо знал, что́ главное в жизни. Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . Затем он привел притчу об одном богатом человеке, у которого земля дала хороший урожай и который стал рассуждать про себя: «Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? ..Снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда все свое зерно и все свое добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“». В чем была ошибочность его рассуждений? В притче говорится: «Но Бог сказал [богатому человеку] : „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил? “». Даже если тот человек и собрал обильный урожай, он не смог бы воспользоваться им после смерти. Затем Иисус обращается к своим слушателям с таким наставлением: «Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога» (Луки 12:13—21).
Разумеется, деньги необходимы в жизни, а удовольствия украшают ее. И все же главное — не деньги и удовольствия.
Намного важнее стать богатым в глазах Бога — то есть жить так, чтобы иметь Божье одобрение.
Это время выраженное в деньгах.
Юрий И Анжела Коржовы так это вы о работе, а я о разумной трате.))
Деньги мерило вещей и значит существуют для удовлетворения потребностей человека в различных вещах (продукты, товары, услуги) .
А тратить как не философствуй все будут по своему.

Я бы, подчеркиваю БЫ, тратил фиксированную часть на необходимые нужды (продукты, ЖКХ и т. п. ) и остатки использовал для реализации своих стремлений в жизни.

В реальности же львиная доля расходов уходит на удовлетворение различных прихотей своего организма:)
В моем понимании деньги, это универсальная замена бартеру, и не более того. Сейчас они выполняют не ту функцию, ради которой их придумали.
А12345 Б12345
для свободы
Я думаю деньги не самое главное. Но иногда очень нужны. Попробуйте потратить их для чего-то важного для себя. Ну или на благотворительность. Тут не мне решать)
Тратить не по мелочам, а на крупные вещи
А ничего, что деньги можно сравнить с пищей?
А теперь спросите себя: Для чего нам пища и как правильно ею распоряжатся? Естессно люди, как существа мыслящие и наделенные чувствами, желают каких-то благ.
Тратить надо на себя, а не на бл.. дей
Юрий И Анжела Коржовы откудо столько злости?
для порабощения
Деньги нужны для того, чтобы не умереть с голоду! )