Философия

Кто придумал мантры?

Лера Жидко
По мне так мантры это просто подходящие вибрации, выраженные в звуковой форме, для воздействия на ум.
Вот если повторять: любовь, красота, счастье. То будешь более спокойный, любвиобильный.
Если повторять: убью их, разрушу все. Будешь какое-то время раздражительным, гневливым.
Придумали люди.
Анатолий Санников
Лучший ответ
Тот кто слышит музыку сфер, ритмы космоса, чувствует воздействие волн космических энергий!
бесы
это призывы к сатане
Edilbek Abdimomynov
Лера Жидко откуда ВЫ знаете?
а кто ж его знает, чего он моргает....
Любое слово, имеющее связь с культурой изначальной и имеющее в себе праоснову воздействует на реальность, а значит является мантрой. В отличии от слов пустышек, которые являются новоделами и не имеют основы в корне своем, зачастую сегодня в них вкладывается смысл с точностью до наоборот. . Звучащее слово должно иметь образ изначальный и проистекающий из смысла сказанного в цельности его. Например слово УРОД (стоящий у Рода) - это первенец в семье. Отсюда и пословица: "В семье не без урода". Говоря слово Урод в негативном контексте человек образом невосприятия уничтожает благородный смысл сказанного, в результате образуется слово пустышка, да еще с преобладанием отрицания Рода. Другое слово Юродивый, чуждый Рода, Для христиан человек якобы благой. Либо невеста, которая на самом деле Веста. Либо "Брак" двух сердец - хорошее дело браком не назовут. Такие подмены сплошь и рядом. Кто дал людям способность правильно излагать свои мысли в виде речи, от того и мантры.
Господь Бог,