Философия
Если у человека будет надёжная точка опоры, то захочет ли он переворачивать мир?...
Этот вопрос всегда открыт. Нужны мотивы, воля и характер. Скорее нет, чем да - в основе своей люди ленивы и нелюбопытны.
Людмила Саламатова
Здравствуйте, Владимир!.. )
хитрая какая!
пример: Зюганов. делает вид, что рубит сук, на котором сидит.
Людмила Саламатова
Это у него точка опоры такая...))
Мир порой, как избушка на курьих ножках.
Пока не прикажешь: - "Повернись к лесу задом ко мне передом. "
Не шелохнется. )
рубить сук на котором сидишь? эт вряд-ли, если в порядке с мозгами :-)
Мир переворачивать не надо он и так в подвешенном состоянии.
Дайте мне точку опоры, и я ... обопрусь ))))
вопрос прямо в точку)
Переворачивать скорее всего нет, а вот попробовать наклонить чуток пожалуй попробует
Мир живет диалектикой: ночь сменяется днем, зима - летом, плюс - минусом и т. д.
Богатые копят деньги для детей, а те потом эти деньги проматывают, становятся наркоманами, опускаются морально и физически.. . и уже нельзя сказать, что это дети богатых родителей.
Даже самую надежную точку опоры Бог рано или поздно человеку разрушит. И если он сам не захочет переворачивать мир, то уже его дети или внуки откажутся от этой стабильности и попытаются изменить свою судьбу.
Конечно захочет, только ради того, чтобы посмотреть - а что же будет?
Думаю - нет
дурак точно захочет)
Это невозможно так как вселенная вращается, По принципу гироскопа - стремиться сохранить ось вращения. Нужна колоссальная энергия чтобы эти силы преодолеть) так что да - человек скорее обопрется.