Зло укусит, но на время, а вот доброта навек.
И плоды зла сам и вкусит, зло творящий человек.
Лишь познав зло и отвергнув, мы оценим дар добра.
И с отдушиной-улыбкой спросим: где было вчера?..)) )
P.S.
Для торжества зла достаточно нашего бездействия.
Да и кто, зная о злодействе и имея силу ему воспрепятствовать, не сделал этого - виноват наравне со злодеем.
А посему выбираем труд и терпение.
Источник зла есть тщеславие, а источник добра - милосердие.. . Франсуа Рене де Шатобриан
И если друг причинит тебе зло, скажи так: ""Я прощаю тебе то, что сделал ты мне; но как простить зло, которое этим поступком ты причинил себе? "" Фридрих Ницше
Философия
что делает человека.... злым???
Екатерина Киряева
Благодарю за выбор,Стелла!

Кому не хватает обычного воспитания, кто-то не выспался, а кто-то обижен. Да множество причин, все внутренние и от внешнего мира не должно зависеть в идеале
Дискомфорт=))
Страх...
недолюбленность :-)
Жизнь.
В реках и плохих правительствах наверху плавает самое легковесное.
Боль..
нет не замечал. кто бы это мог быть?
в этом мире человека делают злым люди
Неуверенность .
Простите за сравнение. Укусить может маленькая шавка.
Сильный и мудрый пёс не снизойдёт до того, чтобы кусать кого-то без явного повода.
Только в случае самозащиты. Но это другая история.
отсутствие любви...
Страх, неудовлетворённость.
Злым человека делает обделенность.
то, что ему не дают проявить себя, постоянно доминируют над ним и в результате этого проявляется злоба, которая со временем усиливается...
добро, доверие и ошибка