Философия

Сколько лет вы пользуетесь интернетом и как много знаний вы из него извлекли?

Лично я пользуюсь интернетом всего лишь 2,5 года. За это время я стал ходячей энциклопедией - знаю обо всем, но ничего не знаю в деталях. Безусловно познал многое, но все эти знания скорее поверхностные. Как не крути, а базу я получил дома и в учебных заведениях, да еще из книг.
Наиболее популярным стало общение в сети. Это же полное извращение! Хотим мы это или нет, но формируем некий образ собеседника. Образ этот расплывчатый и потом начинаются недопонимания и дикий срач. Смысл слушать этот срач и троллинг в свой адрес? А он повсеместный. Да и разгадывая обманы в сети не долго и отклонения в психике заработать. Про виртуальные романы вообще молчу - полное извращение. Навязываемые стереотипы вообще доводят людей до психушек.
А еще я приобрел лень - лень в окошко выглянуть, какая погода, лень подумать, потому, что проще найти, лень даже орфографию вспомнить и посчитать в уме. Запредельно смешно, когда школьники на ответах выкладывают домашние задания, пытаются получить ответ, что с компьютером, при этом даже объяснить проблему не могут, ждут подробную правовую консультацию, не раскрывая подробностей, ищут как вылечиться.
пользуюсь пятый год... учусь отличать зерна от плёвел... дерьма - 99%...
Евгений Попов
Лучший ответ
Шестой год. Благодаря Интернету вышла на многих друзей. Наверное, нашла бы и по телефонам, но Сеть удобнее.
Самое ценное - узнала о хронологической концепции Г. М. Герасимова. Если о Фоменко нет-нет, да информация в СМИ проскакивает, то другие альтернативные концепции - только здесь.
А, в Ответах нашла единомышленников! Их очень мало, но в живом моём окружении вовсе нет.
2,5 года - и столько впечатлений. представляете, что будет через 5 лет?
За 2.5 года не увидешь того, чего можно увидеть после 9 лет в онлайне.
Такую шушуру замечаешь, когда еще только детский интерес к интернету есть (как и к сексу почти...), а потом пооонесется))) ) Первые права администратора, выданные не по "за пиво",а за заслуги) Первый веб-проект и гигибайты материала по веб-программированию, о котором только слышал до этого... Да и то от продвинутых знакомых. Первый сервер по дешевке, первый форум и коммерческая cms,с перебитым кодом (мне 17 было)) ) И денег не было, чтобы аглоедов из DLE^DevTm кормить!), первый срачняк школоты на форумах, дающий вспомнить свое паскудное поведение в ихние годы))) ) Первый взлом сервака (чего только ради мести не сделаешь), первый угон аккаунта (ради удовольствия), первый взлом стационарного компа подружки (которая тебя воспринимает лишь как еще одного аболтуса), первое знакомство с средствами анонимного пребывания в сети (писал свое мнение о законопроекте...), первый обход перманентного бана (оскорбил лидера стада). Первые недели как можно дальше от коддинга и ближе к другим областям знания (не останавливаться же на достигнутом?! В самом то деле!). Не одна сотня гигабайтов отсканированных книжек, пролистываемых на планшете. Видя попутно обычную довольно жизнь, в обществе знакомых и "друзей"(до определенного момента). За интернет зависимость это не сочту, в силу того факта, что мое прибывание в сети носит... Ну исключительно познавательно-развлекательный характер))