Философия

Вера важнее, или Любовь?

для того кто обманывает вера безусловно важнее
Anna Zhdanovich
Лучший ответ
Любовь важнее!
Конечно любовь, баран!
Олег Неразумная дочь преисподней.
Анастасия Безбородова Не верю.. можно прожить..и без любви. а не верить человеку и ждать удара в спину..
Надежда
Анастасия Безбородова А она...красивая?
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Когда обоснованное ожидание того, на что надеются и верят, осуществится, то вера уже не будет иметь такое же значение, как раньше. А любовь пребывает вечно. Поэтому любовь всему голова.
Вера Любви.

* * *

Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Может и важнее, но вера без любви - мертва.
Нина Лыжина
Любовь.... самое важное... она делает счастливым.. или несчастным.... А верить и надеется... это просто трата времени.... правда они и поддерживают человека в трудное время.. но... счастье они не дают.... но и не убивают....
вера в любовь