Философия
Вера важнее, или Любовь?
для того кто обманывает вера безусловно важнее
Любовь важнее!
Конечно любовь, баран!
Олег
Неразумная дочь преисподней.
Анастасия Безбородова
Не верю.. можно прожить..и без любви. а не верить человеку и ждать удара в спину..
Надежда
Анастасия Безбородова
А она...красивая?
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Когда обоснованное ожидание того, на что надеются и верят, осуществится, то вера уже не будет иметь такое же значение, как раньше. А любовь пребывает вечно. Поэтому любовь всему голова.
Вера Любви.
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
А старые догматы упразднить,
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Может и важнее, но вера без любви - мертва.
Любовь.... самое важное... она делает счастливым.. или несчастным.... А верить и надеется... это просто трата времени.... правда они и поддерживают человека в трудное время.. но... счастье они не дают.... но и не убивают....
вера в любовь