Зачем запускать мир, основанный на бесконечной протранственно-временной субстанции, основным свойством которой является НЕОСТАНОВИМОЕ ВНУТРЕННЕЕ ДВИЖЕНИЕ? (Субстанция - АБСОЛЮТ. Кроме него вообще ничего не существует. Все, что возникает и исчезает - происходит только в АБСОЛЮТЕ. Даже Бог и Люди - творцы на разных уровнях мастерства)
Когда речь идет о создании мира и создателе, имеется в виду возникновение внутри пространственно-временной субстанции новой формы - ВЕЩЕСТВА, рождающегося в вакууме и образующего звезды, планеты и галактики. Развивается жизнь и разум. Предельно развитый разум - БОГ (Собирательный образ, реально возникающий в виде сверхцивилизации) начинает создавать себе подобных и развивать их, обеспечивая преемственность поколений жизни и разума.
Философия
Наш Мир, Вселенная - пример вечного двигателя, запущенного Создателем?
ой как колбасит то тебя в ФИЛОСОФИИ...
вечный только дождь и зубная боль
Вечного? Ага, щазз! А неубывание энтропии? Что-то ручонки у предполагаемого Создателя не оттуда растут, откуда было бы прилично для Создателя.
Елена Немова
Людям свойственно ошибаться!))) Они только познают ЧУЖИЕ законы...да и то не всегда верно!)) Свои ИМ создать слабО!
Вселенная не двигатель, а подвеска.
)))..к счастью или сожалению.... Вечен только круговорот энергии в Природе - процессы преображения одних видов энергии в другие. Все остальное во Вселенной имеет свое начало и конец... .
Когда-нибудь, когда Вселенная наконец умрёт тепловой смертью (в случае, разумеется, конечности вселенной)... .
через стопиццот миллиардов лет, вся энергия распределится равномерно и однородно, а потенциальной энергии не останется вовсе, такие двигатели остановятся...))
Елена Немова
А Любовь вечна?!))
Вполне возможно, что весь наш мир, вся наша вселенная - это просто плесень на буханке чьего нибудь хлеба (образно говоря) . Но так же как и микробы, живущие у нас под ноктямимы, мы об этом никогда не узнаем.
Да нет, в момент создания у Вселенной была огромная, но не безграничная энергия, большая часть её была израсходована, поэтому Вселенная остыла примерно до 4 градуса Кельвина
Гармония.. вечный двигатель.. всего..
а кто сказал что он вечен, создатель?
Миняш Молларазиева
Вечный - от слова ВЕК, космический век = 100 космических лет.
Космический год = 360 космических суток.
Космические сутки = 24 космических часа
Космический час = 3600 (60х60) космических секунд.
Космическая секунда = 100 000 ЗЕМНЫХ лет.
100 х 360 х 24 х 3600 х 100 000 = 311 040 000 000 000 земных лет - космическая вечность.
Космические сутки = 24 космических часа