Философия

Наш Мир, Вселенная - пример вечного двигателя, запущенного Создателем?

Елена Немова
Зачем запускать мир, основанный на бесконечной протранственно-временной субстанции, основным свойством которой является НЕОСТАНОВИМОЕ ВНУТРЕННЕЕ ДВИЖЕНИЕ? (Субстанция - АБСОЛЮТ. Кроме него вообще ничего не существует. Все, что возникает и исчезает - происходит только в АБСОЛЮТЕ. Даже Бог и Люди - творцы на разных уровнях мастерства)

Когда речь идет о создании мира и создателе, имеется в виду возникновение внутри пространственно-временной субстанции новой формы - ВЕЩЕСТВА, рождающегося в вакууме и образующего звезды, планеты и галактики. Развивается жизнь и разум. Предельно развитый разум - БОГ (Собирательный образ, реально возникающий в виде сверхцивилизации) начинает создавать себе подобных и развивать их, обеспечивая преемственность поколений жизни и разума.
Миняш Молларазиева
Лучший ответ
Миняш Молларазиева Космический век состоит из 100 космических лет,
Космический год состоит из 360 космических суток,
Космические сутки состоят из 24 космических часов,
Космический час состоит из 3600 (60 х 60) космических секунд,

Космическая секунда состоит из 100 000 земных лет.

100 х 360 х 24 х 3600 х 100 000 = 311 040 000 000 000 - Махаманвантара.

Кроме того есть периоды - ЮГИ:
432 000 лет (Кали)
864 000 лет (Двапара)
1 296 000 лет (Трета)
1 728 000 лет (Сатья).
В сумме 4 320 000 лет - малая манвантара.

Космический день с одной стороны -
12 часов х 3600сек. х 100 000лет = 4 320 000 земных лет. (ночю - сон столько же).
С другой стороны космический день = 1000 малых манвантар:

1000 х 4 320 000 = 4 320 000 000 лет. (Сутки совпадают и через секунды и через Юги).

Если человек за эру зодиака (2160 лет) родится 2 раза (мужчиной и женщиной),
то за космический день - 4 миллиона раз, а за ВЕЧНОСТЬ - 150 миллиардов раз! (ночью - не рождается)
ой как колбасит то тебя в ФИЛОСОФИИ...
вечный только дождь и зубная боль
Вечного? Ага, щазз! А неубывание энтропии? Что-то ручонки у предполагаемого Создателя не оттуда растут, откуда было бы прилично для Создателя.
_Mr. Dream(S)
Елена Немова Людям свойственно ошибаться!))) Они только познают ЧУЖИЕ законы...да и то не всегда верно!)) Свои ИМ создать слабО!
Вселенная не двигатель, а подвеска.
Ди
Диман
)))..к счастью или сожалению.... Вечен только круговорот энергии в Природе - процессы преображения одних видов энергии в другие. Все остальное во Вселенной имеет свое начало и конец... .

Когда-нибудь, когда Вселенная наконец умрёт тепловой смертью (в случае, разумеется, конечности вселенной)... .

через стопиццот миллиардов лет, вся энергия распределится равномерно и однородно, а потенциальной энергии не останется вовсе, такие двигатели остановятся...))
Елена Немова А Любовь вечна?!))
Вполне возможно, что весь наш мир, вся наша вселенная - это просто плесень на буханке чьего нибудь хлеба (образно говоря) . Но так же как и микробы, живущие у нас под ноктямимы, мы об этом никогда не узнаем.
Да нет, в момент создания у Вселенной была огромная, но не безграничная энергия, большая часть её была израсходована, поэтому Вселенная остыла примерно до 4 градуса Кельвина
Гармония.. вечный двигатель.. всего..
Administrat_Bot 111
а кто сказал что он вечен, создатель?
Миняш Молларазиева Вечный - от слова ВЕК, космический век = 100 космических лет.
Космический год = 360 космических суток.
Космические сутки = 24 космических часа
Космический час = 3600 (60х60) космических секунд.
Космическая секунда = 100 000 ЗЕМНЫХ лет.
100 х 360 х 24 х 3600 х 100 000 = 311 040 000 000 000 земных лет - космическая вечность.