Философия

Почему люди верующие в бога и в жизнь вечную все равно хотят остаться подольше в нашем мире

и даже если болеют ходят по врачам и цепляются за жизнь !
Bob Azia
Уйти, пусть даже в лучший мир, оставив тех, кого любишь.... Уж лучше быть здесь...
Михаил Макаров
Лучший ответ
Потому что понимают что их вера это обман, и самообман, и вообще у них повреждение в уме от этого делаеться и неспособность трезво и обьективно мыслить.
Наверное потому, что в глубине души чувствуют, что всё это ложь.
Другой мир нам еще не ведом...
здесь мы вспоминаем опыт...
Bob Azia какой опыт ?
ЧУДЕСНЫЙ ВОПРОС!
ЛЮДИ, " ВЕРУЮЩИЕ В БОГА" В СЕБЯ ТО ДАЖЕ НЕ ВЕРЯТ, не то чтобы в БОГА. Они делают вид, убеждают себя, что мы то уж точно верим! Нас то они пытаются обмануть, а вот себя то НИКАК! СВОЮ ТО ДУШУ НЕ ОБМАНУТЬ! ВОТ И ЖИВУТ В ЭТОМ РАЗДВОЕНИИ - РАЗУМ СТАРАЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ГДЕ- ТО ТАМ В РАЮ, А ДУША ПРЯМО ГОВОРИТ - ЭТУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ НАДО ТВОРИТЬ, ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ И ВСЕСТЕ С БОГОМ!! ! В их жизни нет гармонии - поэтому и болеют! И веры то маловато - она как раз из души идёт, а не из разума! Поэтому и цепляются за жизнь - их дело, ещё не сделанное, здесь на ЗЕМЛЕ, а не где-то там. ДУША ЭТО ТОЧНО ЗНАЕТ! ОНА ПРОСИТ ЧЕЛОВЕКА ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ, а если человек не слушает, то старается донести это до разума через болезни - потому что ДУША РАЗГОВАРИВАЕТ С РАЗУМОМ ЧЕРЕЗ ТЕЛО!! !
БОГ разговаривает с человеком ЧЕРЕЗ ЕГО БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!! !
ТАК КАК ЖЕ МОЖНО ВЕРИТЬ В БОГА И НЕ ВЕРИТЬ СВОЕЙ ДУШЕ?? ? НЕ ВЕРИТЬ СЕБЕ САМОМУ???
Это сила земного притяжения
и здесь хотят пожить и там чтоб рай гарантирован был
Ольга Кушка
Потому что боятся. Все люди боятся неизвестного, неподдающегося осмыслению.. . Все, кроме тех, кто думает, что знает, что ждет его впереди.
Значит не верят. Смерти бояться глупцы и атеисты.
L-
Led - Element
Ольга Кушка атеисты как раз не бояться они её воспринимают как само собой разумеющееся. Бояться смерти верующие всю жизнь замаливают грехи чтоб их душа обрела бессмертие
Janna Gershman я атеист и к смерти отношусь как к естественному. зачем боятся того, что когда-нибудь да и прийдет. на скольо я знаю, пока еще ни кому не удалось ее избежать.
Слишком сильна любовь к ближним.