Философия

Вы хотели бы, чтобы в нашем мире была магия? Почему да/нет?..

Магия есть, просто она уже невоспринята, человечество двинулось по пути техногенной эволючии, кроша в щепки окружающую среду, а маги потихоньку отмирают за ненадобностью. Магия тоже наука, просто другого уровня, оперирование пространством с помощью мысленно волевого контроля.... до этого тоже наука дойдёт когда нибудь, с помощью микроэлектронных прибамбасов в области пси будут люди делать то, что древние маги делали лишь силой своего разума, С помощбю технологии уже почти повторили процесс сглаживанья и проклятья, с помощью реагентов человек теряет память, становится зомби, запрограмированным роботом, про это много пишут но технология используется лишь спецслужбами или террористами. А методикой психолингвистического кодирования владеет даже средний маг, без всяких реактивов причём.... просто зомби магами создаются редко, и по этическим понятиям, да и нужны они бывают лишь как смертники камикадзе... .
Hyper Explode
Лучший ответ
Она есть. Не хотела бы, потому что вся магия - от диавола, насколько известно.
Аскар Галымулы А диавол от кого?
да потому что чем больше всего интересного тем лучше а то жить скучно
Магия существует, в не зависимости от твоей веры в неё.
Хотя бы раз сходи на семинар эзотерического клуба Земиус, и у тебя все сомнения в этом пропадут.
Там даже на он-лайн проектах так выносит, что мало никому не кажется. Но лучше конечно, на очный семинар приехать, там это всё можно не только чувствовать но и видеть своими глазами
forum.zemius.ru/viewtopic.php?f=12&t=3485
Надежда Вагина
А наука, это разве не магия?
Использование каких-то закономерностей для того, чтобы получить выгоду
Dimarik ********** Какие еще науки брюки? Я вот работаю грузчиком миллиардером
она есть. и ваше желание на нее не влияет
Dimarik ********** Ека колдунья?
Нет
Да в пизду ее
Совершенно согласна с Eка Террина, даже добавить нечего.
Нет. Потому что "хотели бы".