Философия

Мы живём внутри самого мощного вечного двигателя - во вселенной. А вот как его запустили, похоже, не узнаем?

Вы правы Вселенная вечный двигатель! А насчёт не узнаем, вы не правы. Подумайте, если во Вселенной действуют физические законы, то их КТО-ТО придумал, а также отрегулировал так, что всё прекрасно работает, как хорошо отлаженный часовой механизм.
Вот выдержка из книги, в которой даётся множество доказательств существования Разумного Творца.
"И в бескрайних просторах космического пространства, и в невероятно крохотных объемах атомных структур проявляются четыре фундаментальных взаимодействия. Эти взаимодействия влияют на все, что нас окружает.
Если бы эти четыре взаимодействия во Вселенной не были так точно отрегулированы, то не могли бы существовать химические элементы, необходимые для нашей жизни (в частности, углерод, кислород и железо).
Одно из них гравитационное. Вот что говорит д-р Рейнхард Бройер : "Будь гравитационное взаимодействие слабее, звезды были бы меньше, и давление, оказываемое гравитацией на внутренние части звезд, не смогло бы поднять их температуру до уровня, необходимого для реакции ядерного синтеза: Солнце не могло бы светить". Можете себе представить, что это означало бы для нас! Ну а если гравитационное взаимодействие было бы пропорционально больше? "Даже при таком ничтожном изменении,— продолжает Бройер,— резко сократилась бы продолжительность существования такой звезды, как Солнце". А другие ученые считают, что эти взаимодействия отрегулированы еще точнее.
Второе взаимодействие — электромагнитное. Будь это взаимодействие слабее, электроны в атоме не удерживались бы вокруг ядра. Атомы не могли бы соединяться друг с другом и образовывать молекулы. И наоборот, если бы это взаимодействие было сильнее, электроны не могли бы оторваться от ядра атома. Тогда стали бы невозможны химические реакции между атомами, а значит, стала бы невозможна жизнь.
На нашу жизнь влияют еще два физических взаимодействия. "Сильное" взаимодействие, которое "связывает" друг с другом протоны и нейтроны в атомном ядре.
Четвертое из рассматриваемых нами взаимодействий называется "слабым" взаимодействием и управляет радиоактивным распадом. Это взаимодействие также влияет на термоядерную активность Солнца.
О том как был запущен механизм материальной Вселенной записано в книге, которую Мудрый Творец оставил для людей, чтобы они могли узнать больше о Его существовании и какой Он является личностью.
"Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое (материя) произошло из невидимого (энергии источником которой является Творец)... Так говорит Иегова, Дающий солнце для освещения днём, уставы луне и звёздам — для освещения ночью. "
Вячеслав Сошников
Лучший ответ
Возможно что через относительно короткое время, по меркам вселенной разумеется, те кто будет считаться предками людей сами будут запускать такого рода двигатели. А мелкие обитататели внутренностей двигателя придумают себе новых богов.
Николай Гусев
Павел Кащеев банан через карман вечный, а не относительность ...
слово "вечный" подразумевает, что он был - всегда?)
Инна Андреева(Дорофеева) Что в нем вечная энергия, которая суммарно не равна нулю, а все время возрастает (и большую роль здесь играют идеи как способные существовать не только абстрагируясь от пространства и времени, но и от из носителей, т е они есть сами по себе). Иначе мир давно бы сдох от такой страшной и неизлечимой болезни как энтропия и глобального стремления всех и вся к наименьшей энергии. А если и есть где-то этот ноль, то уж точно не в нашем измерении нашей вселенной.
в рпц уже давно объяснили
большой взрыв
Инна Андреева(Дорофеева) Большой взрыв - так называется бог в мире учёных. А кто поставил этот "чайник" на плиту, что он так нагрелся, учёные не скажут, точно также как верующие не скажут, кто такой и откуда взялся их бог.
что то круто ипануло )))
В том то и дело, что то, что запущено, работать вечно не будет.
Я считаю, что наша вселенная это экспериментальная попытка. Гигантское количество совпадений привело к её созданию, а ещё большее к созданию жизни. Если только можно было бы представить другие ''попытки', где даже микро изменение привело к тотальному уничтожению. Нам просто повезло.
Ма
Мария
думаешь?