Философия

Что вращает Колесо Сансары?... какой вечный двигатель?...

Здравствуйте, Ольга. Людская, пропахшая потом, алчность. Дать выжить в разной мере надо всем, вот "колесо раздачи" и трудится.
Антонина Сергиенко
Антонина Сергиенко
67 250
Лучший ответ
Багдаулет Базарбаев И Вам здоровья, Октай!..)
Здравствуйте, Оленька. Вечное движение времени-всему причина.
Невежество.
Даша Михайлова
Даша Михайлова
51 371
Багдаулет Базарбаев Здравствуй, Сашенька!..)
А нет никакого "колеса". Это просто сказка.
Юлия Сидорова
Юлия Сидорова
88 468
Вечность и вращает
http://aquarium.kroogi.com/ru/download/3201979-Dusha-Ne-Vedaet.html

Величайшим недостатком человеческих существ является невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации. Но разум не способен рассматривать человека как энергию. Разум имеет дело с инструментами, создающими энергию. Однако он никогда всерьёз не задумывается над тем, что мы - нечто большее, чем инструменты. Мы - организмы, производящие энергию. Мы - пузыри энергии.

Карлос Кастанеда
АК
Александр К.
61 034
Остановка времени)))
Так как Колеса Самсары никто и в глаза не видел, - то всяк волен фантазировать в силу своей испорченности, - от Деда Мороза - до Бабы яги или Сизифа, или еще Бог знает кого можно прицепить к этому Колесу,... Или я ошибаюсь?, -и Колесо все же есть где в пределах нашей реальности и кто-то все же видел, а если не он сам, то, может, свояк его двоюродного тестя точно видел человека, который ему рассказывал, как на пересадке в Космопорту Луны, человек с Нептуна рассказывал про брата своего, видевшего это самое Колесо...?
Андрей Мартенс
Андрей Мартенс
54 389
Похоть рабов.
то что побудило Вас задать этот бессмысленный вопрос и дает энергию этому двигателю
Мы сами
"Странствование (сансара) существ имеет своё начало в вечности. Нельзя найти того мгновения, начиная с которого создания, заблудившиеся в невежестве, скованные жаждой бытия, пускаются в свои странствования и блуждания." (Будда Шакьямуни)
Законы Матрицы - причинно-следственный софт.
"Любовь и голод правят миром".