Философия

Как выйти из колеса сансары?

Rum1T Qwerty
Только через поиск и познание САМОГО.
Валерий Диброва
Лучший ответ
два способа практиковать медитацию и достичь Просветления или практиковать Пхову и переродиться вне сансары в Чистых странах будд
Сергей Яицкий
Если соблюдать заповеди, жить расширяя и углубляя сознание, то после смерти переродиться в более высоком мире. В мире с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
И если дальше в высоком мире соблюдать заповеди, расширяя и углубляя сознание, то переродишься в ещё более высоком мире.
Так шаг за шагом, жизнь за жизнью постепенно преодолеешь порочный круг перерождений в сансаре.
Почему возникает круговорот?
Очень просто: немного поднявшись вверх люди перестают прилагать усилия, с головой погружаются в удовольствия и деградируют.
Это также касается и Ангелов на Небесах.
Поэтому первое условие выхода из Сансары это Усилия.
Усилия добродетельных поступков - усиление достоинств.
Усилие пресекание недоброжелательных поступков - искоренения недостатков.
Полагаю, что из этой попы мы выйдем только всем человечеством) А готовы к этому не все. Так что - попа)
осмотрись внимательно, скорее всего его и нет
А Будда по этому поводу ничего не говорил?
Nikolay Saiyan
Включить поворотник. Снять ногу с педали газа. Плавно вырулить на обочину. Выйти.
Как помрешь, так выйдешь
Остановите мысленный диалог, победите эгомотивы, откройте БОГА в сердце своём и научитесь дарить эту любовь всем и вся вокруг безусловно.. И цикл прекратится
К кришнаитам Вам надо. Они знают как.
Попроси водилу остановить транспортное средство.