Философия

Вам не надоело крутить колёса сансары (вечный велосипед)?

Валентин К
Я и не кручу, "я"-вообще несущественнен. Я-лишь предельный и переходящий элемент мироздания, период существования которого строго определён. По завершению этого периода, "я" прекращу своё существования, а составляющие меня элементы примут участие в безграничном круговороте. Меня же уже не будет никогда, ибо как и всякий элемент мироздания, я-уникален, а посему, после завершения периода своего существования, никогда не появлюсь вновь... Возможно, появятся лишь подобные мне, но я-никогда. Мне не нужно искать ни мокши, ни нирваны. Мокша-зачем мне искать воссоединения с Богом, если я уже его часть? Нирвана- зачем пытаться задать предел, если он уже задан? Эти риторические вопросы частично характеризуют мою позицию...
Бермет Усупбаева
Лучший ответ
лет так 50-т Бог даст - покрутим
Олеся Марченко
У меня выхода нет, когда сансара останавливается, у меня начинается кружиться голова.
Выхода нет.
ПРИМИ ПОЗУ ЛОТОСА.. И НЕ МОЛЧА ...В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ..
У меня готов детальный план)
Ольга Югай
КРУЖИТ КОЛЕСО САНСАРЫ,
ИЗ КРУГА УЙТИ НЕ ПРОСТО.
НО ВЕРЮ – ВЕРНУСЬ ОДНАЖДЫ
ТУДА, ГДЕ СИЯЮТ ЗВЕЗДЫ…
М. Вертелецкая.

Уже крутит... не крутит... "Аннушка уже разлила подсолнечное масло"... Ткань Мироздания рвется, Колесо Сансары (времени) разорвано... там не может быть продолжения, потому что его нет в начале… не сотворено (рас-пять сделали, а раз-шесть не сделали). Человек – водно-кристаллическая форма жизни белкового типа. А у воды, как известно только пять состояний: твердое, жидкое, газообразное, плюс еще одно – между твердым и жидким – конденсат, и между жидким и газообразным – туман.
А где шестое состояние воды? Было бы оно – была бы возможность воде проходить трансформацию полностью. Так не хватает – только «рас-пятие»…

Здесь уместно, конечно же, вспомнить Христа. Как же – появился Спаситель...! и был благополучно рас-пят людьми, чтобы другим не повадно было… Очереди нет в Спасители?
Kuralay Zhandosova :)
надоело ...материальная жизнь бессмыслена
А тебе?
Fatih Yavuz