Философия

многие говорят нужно отталкиваться в жизни от того. чего ты хочешь, но ведь наши ценности

сформированы миром и мы можем изменить их, если захотим
нужн ли хотеть изменить ценности, сформированные внешним миром с момента рождения
вечный конфликт между собственными желаниями и потребностями и моралью общества. смешной вопрос насчет нужно ли хотеть) хочешь - меняй. живи как тебе удобно. только одно условие - не мешай другим. не гадь, не пакости, не вмешивайся. живи сам как хочешь и дай другому
Александр Наймушин
Лучший ответ
Мы много чего хотим. Кто-то днем и ночью трудился, чтобы заработать состояние, а другой хочет все и сразу и именно то, что имеет этот человек.
Третий человек хочет, чтобы куда-нибудь делась жена мужчины, который нравится.
Четвертый хочет, чтобы что-то произошло с начальником, который достает на работе.
Пятый хочет во что бы то ни стало - кровь из носа получить то, что по праву ему не принадлежит.
Шестой хочет чего-то через свой, а может и чужой труп.
Если бы мы отталкивались от своих желаний, в мире был бы такой кавардак.
К счастью, есть УГ, законы, которых нужно придерживаться, чтобы не попасть куда-нибудь, куда уж точно никому не хочется.

ВЫВОД: Отталкиваться нужно от Гражданских, Уголовный, нравственных и духовный законов.
Кстати, если все законы можно обойти, то нарушение Духовных законов никогда не останутся без воздаяния.
Создание ценностей процесс длительный и сложный. Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Почему ценности могут меняться зависит от уже вложенных ранее. Если они уже воплотились в убеждения, то желание их менять вряд ли появится. Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится