Философия

Является ли индивидуальность нашей ценностью?

Индивидуальность - это характеристика психической организации отдельной особи.
Мне плевать на индивидуальность Сальвадора Дали, - он еще тот гад был, - но его картины так глубоки!...
Elvira Khralovich
Лучший ответ
Индивидуальность -только личная.
Думаю да.
Она бесценна.
Black@ Brilliant @@@
если честно - нет.. но это только на первый взгляд
Жители деревни "Гадючья Мгла" голосуют за КОЛХОЗ !
Ameli Zlatovskaya
если она не противоречит другим ценностям
Д*
Дмитрий ****
... инивидуальность любого предмета - его природное свойство... мнение чела о том зависит от полученных им воспитания и образования... думаю...
Сергей Щевьёв
нашей это чьей конкретно?
Вера Сырцова
Галина Кочетова Человеческой. То что каждый из нас индивидуален, являться ли ценностью?
Ценностью является ВСЕ, что имеет денежный эквивалент. Если именно ваша индивидуальность восстребована за материальное вознаграждение - то безусловно является
Галина Кочетова Тогда от противного - востребованными являются блочнная застройка, фабричное производство, массовые развлечения и система фаст-фуда. В них минимизируется всякая индивидуальность.
Даже в армии, где уставом предписано единообразие, индивидуальность приветствуется, так как помогает выжить во время боевых действий и выполнять поставленную задачу.
Никита Бобров
Нет. Но она организует социальное взаимодействие...
Только так!
Безусловно. Каждый человек - УНИКАЛЬНЫЙ ИНДИВИД!
Просто большинство людей НЕ развивает свою индивидуальность, а наоборот смешивается с серой массой, стараясь ничем не отличаться. Молодёжь же старается выделиться чисто внешне и в различных протестах и поведении.
Вообще это прекрасно, что люди уникальны, нет ни одного похожего. Даже однояйцевые близнецы разные по характеру. Такими нас создал Творец, Он заложил и в людях и в животных генетическое разнообразие.
Юлия Зайнулина
С точки зрения биологии, насколько я помню, разнообразие видов увеличивает выживаемость и функциональность всей популяции.
Индивидуальность является всемирной ценностью. Если бы вы знали, но раз не знаете то и не надо.
Воскан Сэм
Наверное сейчас в это время индивидуальности очень мало, поэтому я считаю да.