Философия

Человек с самого детства, неосознанно копирует поведение др. людей. Можно ли сказать, что наша индивидуальность состоит (+)

Человек с самого детства, неосознанно копирует поведение др. людей. Можно ли сказать, что наша индивидуальность состоит из частичек других индивидуальностей?
Ребенку передается от родителей не только положительные качества, но и отрицательные, что можно назвать наследственностью, затем влияние оказывает воспитание, поведение родителей и приобретенные качества . Под воздействием всего этого у человека формируются свои взгляды на жизнь, свои принципы, поведение. Другими словами формируется индивидуальность ...
Андрей Калюжин
Лучший ответ
Несознательно копирует тот в кого нет Сознания ..)) Но как правило Человек имеет оное ..))
Андрей Тараненко Вряд ли в 2 года вы могли бы выбирать, чего копировать а чего нет.
(Пересказываю папино мнение) :
Человек, пока растёт, формирует модель своего поведения. Поначалу у него нет ничего, кроме природных инстинктов и образцов поведения окружающих. Постепенно, применяя их опыт на себе, возникают собственные черты поведения, которые начинают вытеснять образцы других.
Люди, у которых процент собственных поведенческих функций высок - наиболее жизнеспособные и активные. Кто оставил в себе много заимствованного - те слабы и пассивны в жизни.
Есть верные признаки, показывающие внутренний потенциал развития человека. Если человек, к примеру, болельщик, то этот потенциал - слабый и не способный развиваться. Если у человека есть кумиры и он им поклоняется, то тоже. Если человек (обоих полов) влился в субкультуры, то у него нет своего лица.
Вот. . :-)
определенно
Копируя жесты движения... поведения ребенок учится... элементарно показывать то что хочет до тех пор пока не научится говорить... а далее он некоторые движения или поведения забывает как ненужное... а некоторые несет через всю жизнь... к этому прибавляя новые... улучшая... оттачивая действия... делая их совершенными... Так обучают и профессиям определенным на станках... требуя большой точности... это жизнь.. человек учится постоянно..
Миша Злобин
если ощущаешь свой дух, то уже не будешь так считать
Harun Gungor
Наша индивидуальность состоит в способности формировать из этих частичек своё индивидуальное сознание.
Андрей Тараненко Что такое сознание?
Отчасти это так.