Философия
Почему так много религий, если Бог один?
Помните, как слепцы ощупывали слона и говорили какой он? И каждый щупал разные части тела слона.
потому что каждому человеку бог видится по своему
Почему так много игр? Да просто не интересно, когда все одинаковое.
В хорошем магазине - богатый ассортимент .
Очень просто. Встречаются с Богом единицы, а объясняют что это такое миллионы. ) Например, люди не разу на бывавшие в астрале, пытаются что то говорить об этом. ) Так и о Боге, ангелах, дьяволе или о том мире.
Почему бабы так по-разному красятся; хотя любой дурак знает, что у них у всех только дырки имеют какую-то ценность?
А почему если солнце одно, а светит по разному на экваторе и на северном полюсе?...
Религий много, но все официальные религии - примерно одно и то же с НАЦИОНАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ.
Если вы знаете что бог один, зачем вам религии? Просто верьте в него (или ему) и всё, а остальные пускай верят в то что им больше нравится :)
Мне кажется что вера начиналась еще когда люди жили в племенах, и каждый чувствуя чтото придумывал свою веру. Время шло и росли города, и я думаю ни в одной вере до конца нет той истины о которой говорится в каждой вере. В каждой вере есть какой то процент вымысла.
Он может быть не один
Есть много ответов. Например, Солнце одно, но с разных точек планеты его видят по-разному. А вообще, религия это часть традиции. Люди в чем-то все похожи, но национальные кафтаны у всех свои)))