Философия

Почему так много религий, если Бог один?

Помните, как слепцы ощупывали слона и говорили какой он? И каждый щупал разные части тела слона.
Максим Лисицын
Лучший ответ
потому что каждому человеку бог видится по своему
Михаил Ильин
Почему так много игр? Да просто не интересно, когда все одинаковое.
Эдуард Хафизов
В хорошем магазине - богатый ассортимент .
Ан
Андрей
Очень просто. Встречаются с Богом единицы, а объясняют что это такое миллионы. ) Например, люди не разу на бывавшие в астрале, пытаются что то говорить об этом. ) Так и о Боге, ангелах, дьяволе или о том мире.
Taras Shevchenko
Почему бабы так по-разному красятся; хотя любой дурак знает, что у них у всех только дырки имеют какую-то ценность?
А почему если солнце одно, а светит по разному на экваторе и на северном полюсе?...
Альвiнка Хомич
Религий много, но все официальные религии - примерно одно и то же с НАЦИОНАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ.
Если вы знаете что бог один, зачем вам религии? Просто верьте в него (или ему) и всё, а остальные пускай верят в то что им больше нравится :)
Мне кажется что вера начиналась еще когда люди жили в племенах, и каждый чувствуя чтото придумывал свою веру. Время шло и росли города, и я думаю ни в одной вере до конца нет той истины о которой говорится в каждой вере. В каждой вере есть какой то процент вымысла.
Он может быть не один
Saule Duisebayeva
Есть много ответов. Например, Солнце одно, но с разных точек планеты его видят по-разному. А вообще, религия это часть традиции. Люди в чем-то все похожи, но национальные кафтаны у всех свои)))