Философия

почему существует война религий?ведь Бог против войны!

Во-первых, утверждение "Бог против войны" нельззя назвать истиной, хотя бы потому, что Бог дает человеку свободу - делай что угодно в этом мире, ответишь за все - в том.
Во-вторых, ВСЕ ВОЙНЫ, включая религиозные, инспирируются ПОЛИТИКАМИ, некими политическими и экономическими соображениями. Религия скорее повод, чем причина войн. Надеюсь Вы не думаете, что тот, кто придумал Крестовые походы, действительно хотел освободить "гроб Господень". Эту идею вбили в головы невежественных воинственных рыцарей. На самом же деле это были обычные грабительские, завоевательные войны.
Virus Pack
Лучший ответ
На словах. А на деле - почитайте Библию (Ветхий завет) и биографию пророка МухАммеда.
Alibek Umirzahov
Религии есть исключительно только у людей. Всем остальным, включая бога, она ни к чему.
Катя Андреева
Война человеческого эгоизма. А Бог один. Только люди создали к нему разные подходы. И каждый кулик свое болото хвалит.
Гульнара Набиева Ладно войны! Черт с ними! Меня радует то,что последнее время всё чаще слышу *БОГ ОДИН!* Не означает ли, скоро возможно все люди ТОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ по единым законам и верить будут!!! Я думаю, в этом случае не надо будет ждать даже конца света! И Всевышний ждеть скорее этого от нас
Люди делят божественное.

Если б вы не читали библию и биографии - у вас бы не было что делить.
Всё является дезинформацией, если вы начинаете голосовать как на выборах. В действительности - божественная сущность в каждом живом существе, и делить нечего.
Когда же успокоятся делёжки? - когда перестанут тыкать книгами друг другу. Зачем читать? - разве нет своего сердца, чтоб получить ответ? :)
Видимо нет своего, коль приходится искать авторитеты. Неудивительно, что столько конфликтов - воюют за авторитеты. Всего лишь.
Денис Руднев
воюют люди.... по сути своей, и находят тысячу причин...
или у бога силёнок маловато
или бог совсем не против войны
S@bit-Bsk ***
Можно согласиться со всеми, если не одно но! Вот давайте все войны вспомним! религиозные конечно! Против кого они велись, и в итоге кто становился победителем? Никто! И против всех были они! Никакая сила у человека не отнимет его веру! Ну никак! А много ли епископов погибали в этих войнах? Имею ввиду тех политиков, которые вели и ведут войны, под ширмой религии, фактически для обогащения одних, путем ограбления других! А почему во главе угла ставят религию? Так как население определенной веры, допустим христианство, конечно будет поддерживать войну против Азербайджана со стороны Армении! Хотя и с той и с этой стороны уничтожаются не только люди но и РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕННОСТИ (мечети, церкви и тд). Всевышний создал нас не для войн! Конечно люди разные и всегда возможны разногласие, и решать все это путем войны, и самое главное, Все эти войны начинают сильные, в смысле вооруженно сильнее! А остальные не только поддерживают идеологически, но вооружают и часто сами включаются в эту грязную работу! А Всевышний потом скажет Своё Слово! И не надо тогда будет искать оправдание! Я например не знаю как будет оправдываться Буш за казнь Саддама Хусейна! и в какой день казнил его! И за что?
Халит Даутов
Мария Череватова Азербайджан был агрессором , и сейчас тоже агрессия идет с их стороны...
Потому что религии создаются не Богом :)
Римма Биленко
Одному народу одно другому другое третьим третие, а делается так затем, что им так понятней! Если былоб у всех одно то одни туго понимали, а другие захотели бы дальше равиваться, а религия учит что надо вот так низко быть как написано. Поэтому каждому народу своя вера ибо БОГ-ЕДИНЫЙ-ТВОРЕЦ-СОЗИДАТЕЛЬ...
Люди по природе своей воинственны
Anarbai Jumabaev