Философия

Почему Там, где Религия всегда - Война?

Nodir A'zamov
На мой взгляд, войны разжигают фанатики. Фанатизм - эо высшее проявление комплекса неполноценности - доказать всем и вся, что ты сильнее, умнее, правильнее. Такой комплекс неполноценности в течение длительного времени переживало христианство. Теперь этим страдает ислам.
Кошка Антошка
Лучший ответ
Те которые отрецают что, на почве религиозных разногласии небыло развенчаны воины, просто глупцы. Не бог создал религию, а люди создали законы поклонению богу. Как глупо отрицать явное. Католики с протестантами 30 лет воины, раскол православнои церкви. Гроб господнии, Миссионерская миссия в Америке, скольео индеицев посжигали.
Потому что, что бы властовать нужен войны... а реллигиознве люди очень любить власть
не религия, но люди.
Не будем недовольными на самих себя.

1Кор. 4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Динарочка
Потому что религия-это Власть над умами. Соответственно деньгами.
Вера и религия это не одно и тоже.
Л*
Леха ***
Ещё одна догадалась...
Бог попросил нас познавать и выбрать жизнь, но не до всех дошло, мы будем разводить мораль и бороться за свои принципы просто убивая время.
Религия это сфера влияния, а все войны направлены на завоевание и расширение сферы влияния