Философия
Вы верите, что огонь в Иерусалиме ЗАЖЕГСЯ НЕ САМ?
Не знаю. Но... В любом случае...

Мейрамгул Шукиева
Какая прелесть!))) Спасибо!)))
а вы верите что такое в древности могли сделать только инопланетяне?

Анютка ...
не верю.
конечно не сам, а если и сам, то в результате химического трюка, который сделали не очень честные люди.
удивительно, что до сих пор не выгонят этих шарлатанов из храма, весь мир ржет над православными. и мусульмане ржут, и католики, и иудеи и пр религии и конфессии.
вбейте в поиск --мнение католиков о благодатном огне, повеселитесь вместе с ними.
сам зажегся, от солнца.
погода вчера была хорошая.
Огонь сходит с небес от Бога. И это простое чудо. А вот чудо откуда человек в этот мир пришёл, куда уйдёт после смерти, что такое бесконечность, как зародился этот мир, или как он был всегда вечно, как какая-то часть вещества начинает себя осмысливать (сознание) и много других глобальных чудес, что хоть смейся, хоть плач, а любому куцему человеческому умишке никогда не понять... Кстати о том, почему не могут разоблачить тайну Святого огня... уж как пытались... турки, захватив Иерусалим, на протяжении веков не только присутствовали при таинстве, но и обыскивали всех и Кувиклию и по всей церкви своих воинов раставляли с ятаганами, чобы головы рубить, если обман вдруг обнаружится... до 12 века и купола в Храме не было... но перед схождением Благодатного огня очень часто три голубя прилетают... как и вчера... на прямой трансляции из Храма... для верящих в фокусы... нет химических реакций без специфического запаха, да и страх пожара и взрывов не для людных мест... если бы Коперфильда проверяли бы перед фокусами и его реквизиты, фиг бы он хоть один фокус показать смог...
ясный перец)))