Философия

женщина и философия это совместимо?

Sergey Prd
Не. Хрень полная. Они даже если совпадают во времени то расходятся в пространстве и наоборот. Только сумасшедшую Блаватскую не предлагать. Она сказочник а не философ
Муксит Салиев
Лучший ответ
Sergey Prd Хоботь - УМНИЦА))) особенно про блаватсукую)))
Философия не совместима только с ограниченностью
Шовинизм - вид ограниченности. Т. е. вы сами себе не даете видеть дальше, цепляясь взглядом поверхности тела. Вот и все, что в этом затруднении есть.
Tomiris Myrzaly
Дмитрий Кравчук Сразу видно женщину, пытающуюся выдать умную мысль.Не вышло.
Еще и как! Красивый внутрений мир исходит из их сердечка! Класс!
Ирина Тренина
Именно женщина как рожает, так и рождает философа.
Алмас Шерипов
Sergey Prd хрень полная
Не все философы асктеты.
Нет. Женщина по своей сути, вечная рабыня и заключенная (Раб морали и заключенный релегиозности). О какой там философии речь может идти?!)))) )
Прошу заметить, я еще не упомянул паралогизм, опирающийся не на причинн-оследственных связях, а на чувствах... Что каждым человек интерпретируется по разному, которые все нарекают "Женской логикой".
Вадим Хомяк
Дмитрий Кравчук Ты просто обыкновенный сексист.
Совместимы. У многих из ни своя философия.
Совместимо лишь в одном - обе загадочны и не понятны...)))
Ernur Nurgaliev
В мире существует множество философий и каждый человек, даже неосознавая этого, на практике следует той или иной философской концепции жизни, описанной разными философами. Таким образом, можно наблюдать совмещение философии и личности.
Наталья *
(!) Совместимы, только очень часто грустно и печально. Как правило в философии себя находят феминистки, асексуалки и вообще ушибленные на всю голову. Чаще всего все вместе и сразу.
Есть ли нормальные женщины философы? А есть ли нормальные философы мужчины? Мужчины есть, но не так уж много, а ведь мужиков ф. очень много.
Если вопрос в том врубаются ли женщины философы в саму философию.. .
То учитывая "какие" это женщины, плоды их мысли крайне убогие и печальные.
Почему нет? У женщины так же есть душа и мозги.. . А если Вы мне про блондинок говорить начнете, то тупые и среди мужиков бывают)
Это феминизм.
Лора Кэт
Женщина и философия конечно совместимо, потому что, ЖЕНЩИНА - суть и сущность, ФИЛОСОФИЯ-причина и следствие.
Женщщина соткана из любви, Мужчина из знаний. . Женщина питаеться знаниями, мужчина любовью.. . Не та роль положена женщине, в теле котором она родилась.. . Поэтому считаю что мало совместимы. . А если и совместимы то такие женщины находятся на служение у госопода в храмах
Алексей Улаев Ты тока психиатру об этом не рассказывай...