Философия
Нет бога, нет рая и ада, нет любви.. . Что еще я могу не знать? Тема требует размышлений, потому и в философию.
Ну к примеру то что еволюция может быть не правда . Что нас могли пришельцы переместить на землю . Ты также можешь не знать жизни к примеру . Поспешных выводов делать не надо . Если что то не получаеться если чего то не выходит не надо злиться на жизнь . Ты не можешь знать - КАК УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ СНАМИ? В принципе ты можешь незнать многого : как правильно играть на пианино, как собирать машины, как сшить красивую дизайнерскую одежду, как создовать игры и тд . Но всему можно научиться и много узнать .
Можно и так но есть ты и у тебя есть свойства заложенное нечто о котором даже ты не знаешь. Значит кто то заложил это нечто. У тебя нет врожденного равновесия твой внутренний мир колеблется ты понимаешь есть польза и вред добро и зло совестливые и бессовестные. Чтобы не случалось с тобой ты всегда требуешь от других исключительной нравственной чистоты к себе это ощущение потерянного неба то что влечет нас в мир духовной чистоты или рай.
А ещё нет слишком богатых, слишком худых и слишком вооружённых. . И Можно конечно довольно долго над этим - размышлять и философствовать - но лучше такими вещами не заморачиваться...
Мария Казакова
Хм. Все верно. Лучше не думать. Но важно же ведь то, что если бога нет, то человека ограничивает от злодеяний лишь закон. А все остальное можно. Вот и растет приступность...
Если так, то жизнь полностью бессмысленна. Тогда разочарование во всех ценностях.
Может всё не так, как Вам кажется?
Мария Казакова
Все так и все верно. Поживем для себя - просто так.))
Любовь есть, но не как отношения между мужчиной и женщиной, а как безопасный стиль жизни. Рай и ад здесь и сейчас, это уж кто как выберет для себя. Бога нет и могу совершенно точно сказать, что мы еще многого не знаем.
Мир, где мы живем, – просто коллективная визуализация, делать которую нас обучают с рождения. Собственно говоря, это то единственное, что одно поколение передает другому.
Есть только ты бактерия вот и начинай жить .
есть ты. точка.
играй, пока хочешь
Мария Казакова
Ответ - вау!)