Докладаю. . При проектировании фундаментов необходимо обеспечить устойчивость основания и определить нагрузки. Для этого очень желательна провести обследование участка и определить предполагаемые нагрузки. В тех случаях, когда это невозможно, можно воспользоваться данными по фундаментам соседних зданий. Это поможет определить глубину заложения. Если нет возможности точно определить нагрузки, лучше всего использовать плитный фундамент, он обеспечит наибольшую площадь опирания. Необходимо отметить, что в этом случае мы не обеспечим экономичности принимаемых решений) )
Со "зданием своего мировосприятия" та же "петрушка")) Вначале "исследования" , при невозможности - опыт окружающих и .. широкая платформа))
Философия
На каком фундаменте лучше строить здание своего мировосприятия, чтобы не рухнуло?..
На лично проверенном.
краеугольным камнем всех наших построек и построений была, есть и будет вновь и вновь пресловутая рифма к слову "морковь"...
....Не поможет! Например, много ли открытых научных законов остаются в силе (не опровергаются) через сотню-другую лет? ! Совсем совсем немного.... Но научные законы открывают далеко не дураки.... Вот и говорю смело - все-равно не поможет. Поэтому стройте так, как душа велит!
Если замок воздушный, то его можно даже на песке построить....:)))
Olga Gorlenko
Да... можно даже и жить умудриться в этом воздушном замке на песке некоторое время...))
мы звери но сука умные
Как раз сейчас размышляю на эту тему.. . Вероятно, хорошо бы всё же чтобы на таком, который хоть немного соотносится с реалиями жизни, хотя и вознесён над ними (а это чтобы не затоптали) . Т. е. если на верной твердыне Православия, то хорошо бы всё же иногда в Церковь ходить, не стесняться говорить о своей вере, не стесняться креститься. Если "я живу для любимого человека", то хорошо бы, чтобы этот человек всё же был и так чтоб не слишком его изводить. Если "для Работы", то хоть не быть безработным или по крайней мере встать на учёт на бирже труда. Ну и т. д. Т. е. надо такой фундамент, чтобы кроме него рядом было к чему прислонить это качающееся Здание Мировосприятия. Сразу чтоб подпорки были неподалёку.
Николай Шамаев
Сестра, хочу подчеркнуть, что Вы не фундаменте пишите, а об основании)) На коем покоится фундамент.. И я сильно подозреваю, что и автор вопроса имел ввиду основание, а не фундамент))
Здравствуйте Ольга.
Самый прочный фундамент
Это внутренняя Сила, которая скрывается в знании своего истинного "Я", то есть в самопознании. Лишь это нерушимо.
Самый прочный фундамент
Olga Gorlenko
Добрый вечер, Лена!..)
-на соломе; -
---покрайней мере сгорит и согреет, пока вода размоет и утопит!
чтобы здание мировосприятия не рухнуло, желательно строить его на околоземной орбите. материал и конструкция фундамента при этом абсолютно не важны :)