Философия
Каким должен быть истинный Мудрец?
Мой статус перешёл в другое состояние. Отныне я - Мудрец. Но это по Ответам. А на самом деле как? Как не уронить своё достоинство в глазах начинающих? Стоит ли им помогать мудрыми советами? Давать им наставления? И вообще, каким должен быть истинный Мудрец?
"Мудрец" это всего лишь издевка на котрую клюют желающие ими казаться.
Какой статус? Вы очем? Виртуальные мудрецы сродни фанерным силачам в котрых вставляют чужие головы, чтобы сфотографироваться на память.
Мудрец одухотворен с Выше, через уста мудреца Бог открывает Себя людям.
А ваш статус в жизни каков?
истинный мудрец даже в глупости видит мудрость
Александр Максютенко
Это точно! Моя школа!
Просто мудрецом.
На меня посмотри.
беспристрастным....
высокоразумным и по характеру добродушным
...философом.
Мысли мудрости вне времени и гениальны своей ...простотой.
" Александр Македонский долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, сам решил навестить его. Он нашёл Диогена когда тот грелся на солнце... Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь» .
«Отойди, ты заслоняешь мне солнце» , — сказал Диоген и продолжил греться. "
Свободным.
Может сурово скажу, а мудреца нужно взять за шкирку и бросить в реку. Выплывет, значит будет толк. Не выплывет, пусть идет играет в куклы. Чем больше испытаний, тем мудрее человек. А размышлять о том как выплывать, это плыть по течению илюзии. Ну что? Кто нас бросит в реку, да побурнее? Плывем! )
Кто не покоится на лаврах собственных иллюзий .
Понять, что есть мудрец, может только мудрец или святой.
Он должен ходить весь в чёрном, ловить пули зубами, останавливать пули силой мысли, уметь обезвредить бомбу на последней секунде, и вообще он должен быть КРУТЫМ
истинный Мудрец должен всегда всему удивляться...