Философия

Какой "вкус... запах настроения" твоего Вечера...?

Дима Нетреба
ну... с рифмами о нем.. .

Еще последний цветочек цвел. \ И сочной была трава, \ А смола натекала на нежный ком земли. \ Вечерело. Лягушки квакали \ Из лужи вблизи. \ Еще весенний цветочек цвел. \ -- Эдуард Иваныч! \ Управляющий не шел. Елена Гуро Из сборника "Трое", 1913 НЕМЕЦ

И когда с дубов немых\ Вечер, строго, ниспадет, \ Голос всех скорбей земных -\ Соловей нам запоет. Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 В ТИШИ
ВЕЧЕР И когда с дубов немых\ Вечер, строго, ниспадет, \ Голос всех скорбей земных -\ Соловей нам запоет. Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 В ТИШИ

ВЕЧЕР и день кончается и гаснет по углам, \ когда, почувствовав мой взгляд\ или услышав половицы\ скрип, он проснется, невпопад\ почти что крикнув со страницы: \ "Что? " - "Ничего", - отвечу, спи, мне это снится. Владимир Гандельсман «Звезда» 2006, №6 Когда я поворачиваюсь на бок

ВЕЧЕР И день, слегка приблизившись к окну, \ немедленно призвал на нас луну \ и сам внезапно обратился в вечер. Лев Ленчик. По краю игры, Слово-Word, Нью-Йорк 2000 В капкане равновесия\(венок сонетов)

Вечер – как коктейль –\трёхцветный: \розов, сиз и тёмносинь. \И соломинки осин. \И лимоном месяц светлый. Михаил Канова Вечер – как коктейль –\трёхцветный:

ВЕЧЕР Когда вечерние красы \ И песни соловья вливали в дух наш сладость.. . \ Ах! часто мрак темнил над нами синий свод; \ Но мы, вкушая радость, \ Внимали шуму горных вод \ И сон с тобою забывали! Николай Карамзин 1791 НА РАЗЛУКУ С П<ЕТРОВЫМ>

Короче ночи вечера\ Они черны она пестра\ Как прожитые дни\ Ни мамы с папой ни луны\ Звездами глаза полны\ Мы на земле одни Олег Асиновский «Арион» 2006, №4

Кроткий вечер тихо угасает\И пред смертью ласкою немой\На одно мгновенье примиряет\Небеса с измученной землей. Дмитрий Мережковский 1887 Кроткий вечер тихо угасает

— Любимая! Чудесный вечер. \Дай руку мне. Пойдем далече \Мы в мир земной. \— А я тебе и не перечу, \С тобой судьбе иду навстречу, \Любимый мой.. . Юрий Ильясов Из сборника “Идущий следом” 2002 НА ВЕШНЕМ УРОВНЕ ЛЮБВИ\Век девятнадцатый, \век двадцать первый.. .

Мой единственный творческий вечер \состоялся в начале марта \восемьдесят девятого года \в Салтыковке на даче. \Присутствовали: \от критики -- Костя Пантуев, \мой друг и тонкий ценитель \поэзии, прозы и прочего, \стихи мои не любивший, \но ко мне всегда относившийся \благосклонно; Владимир Губайловский Из книги “СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА” 2003 Мой единственный творческий вечер

Низвергнуть в ночь отныне вечер серый\ Меня не сможет - мощь, что покорила\ Пифона, чьею кровью окропила\ Поверхность вод, попрала власть Мегеры. ДЖОРДАНО БРУНО (1548-1600). Перевод Владимира Ещина

Но, покровенный блеском багряницы, \ К покою клонится усталый день; \ Отрадный вечер возвещают птицы; \ С дубов огромная простерлась тень; \ Спешит избранник под родную сень. \ Душистая повеяла прохлада. Вильгельм Кюхельбекер 1829 ДАВИД\Эпическое стихотворение, взятое из Священного писания\КНИГА "ПРИЗВАНИЯ"

Наталя Терлецька
Лучший ответ
Картошка, жареная с грибами, можно с Сангрией..