Философия

Во что обходится цена вопроса ?

Сергей К
Цена вопроса складывается из наличия смысла, необходимости и протяженности во времени.
Жанна Иванова
Лучший ответ
Вообще Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Цена — фундаментальная экономическая категория.
Величину соотношений (пропорцию) при обмене товаров называют стоимостью. Поэтому цена является стоимостью единицы товара, выраженной в деньгах, или денежной стоимостью единицы товара, или денежным выражением стоимости.
В повседневной речи цена часто является синонимом стоимости товара (например, «сколько сто́ят спички?» ) и эти слова могут взаимно заменять друг друга.

Определения понятия «цена» сильно зависят от того, какой экономической теории авторы отдают предпочтение:
Денежное выражение стоимости;
Денежное выражение ценности товара (услуги) при обмене;
Денежное выражение системы ценообразующих факторов;
Количество денег (товаров, услуг) , за которое продавец готов продать, а покупатель готов купить 1 единицу товара (услуги) ;
Один из элементов рынка (наряду со спросом, предложением и конкуренцией) ;
Инструмент рыночной конкуренции;
Характеристика товара на рынке;
Один из элементов комплекса маркетинга (маркетинг-микса) . С этой точки зрения, цена — количество денег, запрашиваемое за продукцию, или сумма благ (ценностей) , которыми готов пожертвовать потребитель в обмен на приобретение определенной продукции или услуги.

Выделяют следующие ценообразующие факторы [2]:
Затраты;
Ценность товара;
Спрос и его эластичность;
Конкуренция;
Государственное влияние
**
*_Erkesha_* *********
Не больше стоимости ответа.
Даже не грошик-копейка. Инфляция большого времени все обесценивает
Все тлен и суета..