Философия

Такое маленькое деревце, но одарённое … что в нём таится …?? Ассоциации??

АССОЦИАЦИИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Медет Асанов
...семечко, брошенное в почву, что было влюблено*,
распустится красивым деревцем, талантливым.. .

(учёные ведь доказали, что то, что сеяно и взрощено в любви, в чуткости ---не важно, - человечек или деревце, - будет красивым!... )

и распустит оно свои ветви:
и укроет от зноя уставшего путника,
и накормит плодами изголодавшегося заблудшего в лесу,
и станет пристанищем для коконов, что раскроются скоро
красивыми бабочками,
и кровлей для зверей, выходящих ночью на охоту,
нашепчет своей буйною кроной сказки влюблённым,
а потом может кого-то и согреет - уставшее от жизни деревце, -
ярким пламенем своего пылающего "тела"...
...
а сейчас мне хочется подарить Тебе бубен... )
обтянутый кожей.. . и вибрирующий от порывов ветра.. .
звенящий/стонущий вибрациями Вселенной,
открывающий своим звучанием все двери в другие миры.. .

чтобы пойти к этому деревцу,
касаться его твёрдого ствола,
проникая сознанием в мощные корни.. . и пить невидимые соки,
что текут его "телом", входя струёй и в Тебя.. .
...
...а ночью, у костра, слушать звуки бубна и голос Вселенной... )
Rakhymzhan Nurymbetov
Лучший ответ
Медет Асанов Приветик, Инночка!! ))
Корни свои, у маленького деревца, они крепки!
Super Lol
Медет Асанов Приветик, Наташ!! И тебе приятного … Спасиббб ))
Известно, что в эпифизе содержится так называемый мозговой песок (acervulus cerebralis) - минеральные тельца сферической формы размером от долей миллиметра до 2 миллиметров. И хотя подобный песок имеется у всех людей с момента рождения, зачем он нужен, наука пока твердо не знает. Но существуют весьма интересные гипотезы. Так, рентгеновский анализ показывает, что в песчинках содержатся некие кристаллические структуры с большим процентом кремния. А опыты выявили необычные информационные свойства мозгового песка: похоже, что в его микрокристаллах скрыта голографическая информация обо всем человеческом организме, и ДЕРЕВЕ ЕГО ЖИЗНИ.

Это позволило предположить, что кристаллы эпифиза образуют главный центр человеческого организма, задающий ритм его существования в пространстве и времени. Как считают дальневосточные ученые доктор биологических наук А. М. Паничев и доктор технических наук А. Н. Гульков, ритм работы этого центра задается не без участия внешних «излучений неэлектромагнитной природы, мгновенно распространяющихся от ряда космических объектов» (от Солнца, Луны, планет Солнечной системы.. . -Авт.) . Более того, эти же ученые полагают, что главным свойством кристаллов эпифиза является способность запускать механизм реинкарнации, ответственный за великий момент Божественного творения - соединение тела и души. А кроме того, эти кристаллы постоянно считывают информацию, посылаемую телами Солнечной системы. Не здесь ли, кстати, кроются корни астрологии?

Денис Лысов
Svetlana Avetyan очень символичная иллюстрация) мне нравится, - ДРЕВО ЖИЗНИ!...)
Такое маленькое деревце, схожее со мной, ассоциируется со всеми большими деревьями и необъятной вселенной... .
Прочный ствол и раскидистая крона.. .
Видны каждая веточка и её мельчайшие изгибы судьбы.. .
Внимательно присмотревшись, замечаешь на его теле шрамы и царапины, сухие веточки и завядшие листочки, но все они в гармонии, с общей здоровой и красивой кроной, прочно стоят на земле.. .
Земле - которая их взрастила и питает на протяжении стольких лет.. .
А сколько лет этому деревцу?.. .
Как долго оно будет стоять, и как долго переживёт меня - или бесконечно!.. .
Его плоды постоянно орошают землю - и жизнь продолжается!! !